[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555416":3,"bid-history-3555416":31,"bid-related-3555416":35,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3555416,"土地改良施設維持管理適正化事業 内田堰起伏ゲート整備補修工事",2781,10,2,22,"高崎市財務部契約課","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,28060000,"active","機械器具","指名競争入札","鋼構造物","高崎市上滝町","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n高崎市財務部契約課が土地改良施設維持管理適正化事業の一環として、内田堰起伏ゲート整備補修工事を指名競争入札で発注。工事場所は高崎市上滝町。電子入札案件で、予定価格は28,060,000円。公告日は令和8年8月17日、開札予定日は令和8年9月1日（9時00分）。\n\n【業務内容】\n- 起伏ゲート整備補修工事一式\n- 鋼構造物の整備補修",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},16,[32],{"year":33,"count":34},2026,20,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":80},[37,42,47,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":15},4162341,"高崎市立群馬南保育園LED照明更新工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",11850000,{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":46,"status":15},3712477,"自然歩道周辺下草刈り業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",1540000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":50,"status":15},3712476,"かみつけの里博物館第34回特別展に伴う展示品運搬等業務",2060000,{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":54,"status":15},3712475,"高崎市総合卸売市場周辺造成事業に係る環境影響評価事後調査業務",1960000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},3555435,"高崎都市計画道路3・5・85号豊岡経大通り線 建物等調査及び算定業務",3370000,[60,65,70,74,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[81,88,94,100,107],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4423800,"巌井ポンプ場No.1沈砂池流入ゲート開閉機取替工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",5000000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":63,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":15},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":13,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":15},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":98,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","企業局 今市発電管理事務所","栃木県","2026-09-09T15:00:00.000Z",1690000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":98,"deadlineDate":112,"budget":13,"status":15},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事","高知県高知市","高知県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]