[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555411":3,"bid-history-3555411":32,"bid-related-3555411":36,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3555411,"関根発電所放水庭ゲート修繕外工事",2653,10,2,22,"群馬県企業局管理総合事務所","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","指名競争入札","鋼構造物","前橋市関根町地内","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n群馬県企業局管理総合事務所が関根発電所放水庭ゲート修繕外工事について指名競争入札を実施。対象地域は群馬県前橋市関根町地内。工種は鋼構造物であり、放水庭ゲートの水密ゴム交換1門と水槽制水ゲートの水密ゴム交換2門を施工する。電子案件であり、ぐんま電子入札共同システムを通じて実施される。\n\n【業務内容】\n- 放水庭ゲート水密ゴム交換（1門）\n- 水槽","制水ゲート水密ゴム交換（2門）\n\n【工期・期間】\n開札日は2026年9月2日10時30分。詳細な工期については入札図書に記載されている。",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,29,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":76},[38,42,46,49,52],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4379329,"中之条発電所手摺修繕工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314712,"沢入発電所取水口ゲート等点検外委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4314711,"高津戸ダム流木撤去工事(その2)",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4261215,"田口発電所導水路抜水工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4212634,"狩宿発電所除塵機修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",[57,61,66,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":71,"title":72,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[77,84,90,95,102],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":41,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":14},4423800,"巌井ポンプ場No.1沈砂池流入ゲート開閉機取替工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",5000000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":13,"status":14},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":13,"prefectureName":93,"publishedDate":45,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4433382,"「和歌山県民のスポーツ生活に関するアンケート」情報処理業務","和歌山県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4368727,"208-051012 神子内取水堰ゲート巻揚機等点検業務委託","企業局 今市発電管理事務所","栃木県","2026-09-09T15:00:00.000Z",1690000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":45,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":14},4363549,"江ノ口鴨田堰ゲート操作盤更新工事","高知県高知市","高知県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]