[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555270":3,"bid-history-3555270":35,"bid-related-3555270":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3555270,"市内街路樹剪定業務",2011,12,2,17,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","造園","一般競争入札","街路樹剪定業務","銚子市中央町外12町地内","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録部門：委託、希望業種 大分類：緑地管理・道路清掃、中分類：樹木管理）\n・市内本・支店の登録地要件\n・適正な技術者を配置できること（入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）","【案件概要】\n銚子市が市内街路樹剪定業務について一般競争入札を実施する。対象地域は銚子市中央町外12町地内の街路樹である。業務内容は高木剪定で、幹周60cm未満57本、幹周60cm以上82本の計139本を対象とする。履行期間は契約締結日の翌日から令和8年10月31日までで、実施時期は9月下旬の1回。予定価格は非公表。\n\n【業務内容】\n- 高木剪定（幹周60c","m未満）57本\n- 高木剪定（幹周60cm以上）82本\n- 剪定は樹姿の自然美を損なわないよう実施\n- 不要な幹巻きは全て取り外して処理\n- 剪定後の枝葉及び伐採木は処理場に運搬・処理\n- 清掃は付近を清掃し、枝葉等は全て処理\n- 交通誘導警備員を配置し、銚子警察署から道路使用許可を取得\n- 業務着手前後に写真撮影を実施\n- 完了検査に受託者または主任技術者が立ち会い\n\n【応募要件】\n- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録部門：委託、希望業種 大分類：緑地管理・道路清掃、中分類：樹木管理）\n- 市内本・支店の登録地要件\n- 適正な技術者を配置できること（入札日現在、直接的かつ3か月以上の恒常的雇用関係にある者に限る）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年10月31日まで。実施時期は9月下旬の1回。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",5660000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]