[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555269":3,"bid-history-3555269":35,"bid-related-3555269":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3555269,"ベンチ",2011,12,8,43,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","建設関連物品","一般競争入札","ベンチ（木製、千葉県産杉材使用）","銚子市清川町4丁目6番地の1（銚子市庭球場）及び銚子市八木町1777番地の1（銚子市ジオパーク・芸術センター）","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録業種：物品、大分類：その他物品）\n・県内本・支店登録\n・入札金額は消費税等相当額を含まない総額で記載すること\n・同等品による入札の場合、令和8年8月20日(木)午後5時までに事前確認を受けること","【案件概要】\n銚子市長部局財政課管財室が、銚子市庭球場及びジオパーク・芸術センター用のベンチ購入を、電子入札・事後審査型制限付一般競争入札で実施する。千葉県産杉材を使用した木製ベンチの調達案件。納入場所は銚子市清川町4丁目6番地の1（庭球場）及び銚子市八木町1777番地の1（ジオパーク・芸術センター）。納入期限は契約締結日の翌日から120日間。予定価格は非公","表。\n\n【業務内容】\n- 銚子市庭球場用ベンチ 10基の製造・納入\n- 銚子市ジオパーク・芸術センター用ベンチ 4基の製造・納入\n- ベンチは別紙図面仕様のとおり\n- 千葉県産杉材（角材はブレーナー加工）使用\n- 座板は一面上小節材を使用\n- 木材は加圧注入処理によるAZNAペンタキュアECO30木材保存剤を施工\n- ボルト・木ねじはステンレス製\n- 木部の見え掛り部はワーメックスS塗装、脚地際部（上10cm）にサンプレザーOGR塗布\n- 製品保証2年、木部腐朽保証5年\n- 一般社団法人日本公園施設業協会の総合賠償責任保険加入品\n- SP表示認定企業での製作、SPL製造表示ラベル表示\n- 搬入費用・取扱い説明・梱包材処分は納入者負担\n\n【応募要件】\n・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録業種：物品、大分類：その他物品）\n・登録地の要件：県内本・支店\n・入札金額は消費税等相当額を含まない総額で記載\n・紙入札を選択する場合、入札書提出期間末日の正午までに「電子入札案件 紙入札方式参加届出書」を提出\n・落札候補者は「入札参加資格事後審査申請書」及び「産地証明書」を提出\n・同等品による入札の場合、令和8年8月20日(木)午後5時までに同等品規格確認票とカタログ等を事前提出\n\n【工期・期間】\n納入期限：契約締結日の翌日から120日間\n仕様書等閲覧期間：令和8年8月17日(月)から開札日時まで\n質問受付期間：令和8年8月17日(月)から令和8年8月20日(木)午後5時まで\n入札書提出期間：令和8年8月25日(火)午前9時00分から令和8年8月31日(月)午後4時00分まで\n開札日時：令和8年9月1日(火)午前10時50分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",5660000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,102,109,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":46},4404574,"亀山サンシャインパーク内ベンチ等公園施設更新業務","三重県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":14,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":46},4198643,"小倉競馬場 ベンチ・椅子の更新","日本中央競馬会","福岡県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":46},3906972,"クリーンベンチ ほか","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3650918,"スポンサーベンチ購入(2)","成田市 総務部 契約検査課","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3634361,"令和8年度八幡平周辺地域におけるアドベンチャートラベル造成支援業務","環境省東北地方環境事務所","宮城県","2026-08-18T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]