[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555267":3,"bid-history-3555267":35,"bid-related-3555267":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3555267,"整形外科用コードレスパワーツール",2011,12,5,37,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","医療関連物品","一般競争入札","医療用機器・衛生材料","銚子市前宿町597番地 銚子市立病院","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録業種：物品、大分類：医療用機器・衛生材料）\n・県内本・支店での登録が必須","【案件概要】\n銚子市病院事業が整形外科用コードレスパワーツールの一般競争入札を実施。納入場所は銚子市立病院（銚子市前宿町597番地）。電子入札・事後審査型制限付一般競争入札で、予定価格は非公表。入札保証金・契約保証金は免除。納入期限は令和8年9月30日。同等品による入札が可能で、事前確認が必須。\n\n【業務内容】\n- システム9コードレスドライバーハンドピース","（本体）1台\n- システム9滅菌バッテリースモール2台\n- システム9滅菌バッテリーチャージャー1台\n- 6.4mmキーレスチャック1台\n- 4.0mmキーレスチャック1台\n- ハドソン改良型トリンクルリーマー1台\n- アジャスタブルユニバーサルコレット1台\n- 納品時に設定・調整・動作確認を実施し、すぐに使用可能な状態で納品\n- 運搬・設定調整・動作確認等に係る一切の費用を含めて納入\n\n【応募要件】\n・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録業種：物品、大分類：医療用機器・衛生材料）\n・県内本・支店での登録が必須\n・同等品による入札の場合は、令和8年8月20日（木）午後5時までに同等品規格確認票およびカタログ等を提出し、事前確認を受けること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年9月30日\n入札書提出期間：令和8年8月25日（火）午前9時00分から令和8年8月31日（月）午後4時00分まで\n開札日時：令和8年9月1日（火）午前9時40分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,2,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",5660000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]