[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555266":3,"bid-history-3555266":35,"bid-related-3555266":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3555266,"小型動力ポンプ付軽積載車(その2)",2011,12,8,55,1,"銚子市 市長部局 財政課管財室","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","自動車","一般競争入札","小型動力ポンプ付軽積載車","銚子市唐子町371番地の2 銚子市消防本部","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者であること\n・登録業種：物品、希望業種 大分類：車両、中分類：特種用途自動車であること\n・千葉県内に本店または支店を有すること","【案件概要】\n銚子市が消防施設整備のため、小型動力ポンプ付軽積載車（その2）1台を購入する一般競争入札。銚子市電子入札・事後審査型制限付一般競争入札実施要領に基づき実施される。納入場所は銚子市唐子町371番地の2の銚子市消防本部で、納入期限は令和9年3月31日。予定価格は非公表で、入札保証金・契約保証金ともに免除。\n\n【業務内容】\n- 軽自動車（デッキバンタ","イプ）4WDベースの小型動力ポンプ付軽積載車の製作・納入\n- 排気量660cc以下、オートマチックトランスミッション、乗車定員4名\n- 可搬型B3級小型動力ポンプの搭載および電動油圧式昇降装置の設置\n- ボディ艤装：赤色警光灯、電子サイレン装置、後退警報器、LED照明灯、補助警光灯、標識灯等の取付\n- 消火活動用資機材の取付・積載：ホース、ノズル、とび口、スコップ、はしご、発電機、投光器等\n- ボディ塗装：朱色樹脂塗装（プライマー・サフェーサー・上塗り3回以上・クリア塗装）\n- キャブ両側に「銚子市消防団」等の文字記入\n- 中間検査、納入検査の実施\n- 自動車登録（自賠責保険・自動車重量税・登録手数料・リサイクル料等の手続き）\n- 製作承認図書・完成図書の提出\n- 1年間の保証期間の設定\n\n【応募要件】\n- 銚子市建設工事等入札参加資格者名簿登載者（登録業種：物品、希望業種 大分類：車両、中分類：特種用途自動車）\n- 登録地の要件：千葉県内本・支店を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までに納入。登録完了により即時運行可能な状態で納入することが必須。保証期間は納車日から1年間。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,18,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4163573,"東総台地広域農道舗装修繕工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",5660000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4163572,"銚子市野球場大規模改修機械設備工事",21340000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4163571,"銚子市野球場大規模改修電気設備工事",16830000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4163570,"陣屋町公園トイレ改修工事",5530000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":62,"status":46},4163569,"保存工事第2号 1・2・3号沈澱池溝形鋼塗装工事",3700000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,104,109,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":46},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":46},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":110,"title":111,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":46},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]