[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555263":3,"bid-history-3555263":27,"bid-related-3555263":31,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3555263,"ドラム他1点",2001,12,8,43,1,"千葉市 財政局 資産経営部契約課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","建設関連物品","一般競争入札","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉市財政局資産経営部契約課が実施する入札案件。対象物品はドラム他1点。詳細は添付資料を参照。",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[28],{"year":29,"count":30},2026,42,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":51,"similar":78},[33,38,42,45,48],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4378405,"昭和の森フォレストビレッジ外1施設解体実施設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172198,"アルミホイル(30cm×50m)他15点","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172197,"ボールペン他38点",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172196,"ビブラフォン",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4172195,"食品用ラップ(30cm×50m ポリ塩化ビニリデン製)他5点",[52,59,64,69,73],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":60,"title":61,"organizationName":55,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[79,86,90,96,101],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":56,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":83,"publishedDate":56,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":15},4379430,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入（西賀茂中学校）","京都市",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":36,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},4364508,"光スペクトラムアナライザ","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":36,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363312,"スペクトラムアナライザほか2点買入(情通課)","国土交通省","兵庫県",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":104,"publishedDate":41,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4240345,"スペクトラムアナライザ修理作業(東京航空局 東京空港事務所)","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]