[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555073":3,"bid-history-3555073":37,"bid-related-3555073":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3555073,"音楽用品・備品(君津特別支援学校)",1717,12,8,66,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県総務部管財課","その他","一般競争入札","音楽用品・備品（楽器類）","千葉県君津市北子安６－１４－１ 千葉県立君津特別支援学校","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有する者\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が千葉県立君津特別支援学校の音楽用品・備品購入に関する一般競争入札を実施。対象地域は千葉県君津市。予算規模は非公開（予定価格の制限の範囲内で最低価格で決定）。履行期限は令和8年12月24日。電子入札システムを使用し、入札書提出期限は令和8年9月1日午後5時、開札は令和8年9月2日午前10時。\n\n【業務内容】\n- ベルハーモニー","5セット（25音、参考品：鈴木楽器製作所MBD-25）及びケース5個の納入\n- ミュージックベル3セット（20音マルチカラー、タッチ・グリップ兼用）及びケース3個の納入\n- トーンチャイム基本セット（25音G4～G6）3組及び追加12音セット1組の納入\n- 和太鼓セット10セット（長胴太鼓1尺4寸、台、バチ含む）の納入\n- 締太鼓セット10セット（1尺2寸、X型立奏台、バチ含む）の納入\n- グロッケンシュピール2台（32音F57～C88、ケース・マレット付属）の納入\n- すべての物品は新品で、組立・調整・調律済みの通常使用可能な状態で納入\n- 納入場所は君津特別支援学校（1階体育館脇倉庫、2階音楽室。エレベーター令和8年8月31日まで改修中のため使用不可）\n- 納入に関する一切の経費は受注者負担\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）取得済みであること\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において仕様適合を証明できる者\n- 参考品以外の製品納入を希望する場合は、納入予定品一覧表と仕様適合証明書類（カタログ等）を添付して資格確認申請書に提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年12月24日まで\n入札説明書交付期間：令和8年8月17日午前9時～8月25日午後5時\n資格確認申請書提出期限：令和8年8月25日午後5時\n入札書提出期限：令和8年9月1日午後5時\n開札予定日時：令和8年9月2日午前10時\n契約は開札日から7日以内に締結予定",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,123,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":91},[43,49,53,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,97,102,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":46,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4404569,"神戸高等学校 体育備品の購入","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":59,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":48},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託","埼玉県川越市","埼玉県",{"id":114,"title":115,"organizationName":15,"prefectureName":116,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",[]]