メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札千葉県その他

音楽用品・備品(君津特別支援学校)

発注: 千葉県 総務部 管財課
このページの目次

案件情報

発注機関
千葉県 総務部 管財課
部署
千葉県総務部管財課
地域 (都道府県)
千葉県 (千葉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
千葉県君津市北子安6-14-1 千葉県立君津特別支援学校
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
その他 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 7 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者
  • 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA又はB等級に格付けされている者
  • 公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと
  • 公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと
  • 電子入札システムによる場合は、電子認証(ICカード)を取得していること
  • 千葉県内に本店を有する者
  • 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において入札仕様書で指定された事項を証明した者

案件概要

【案件概要】

千葉県総務部管財課が千葉県立君津特別支援学校の音楽用品・備品購入に関する一般競争入札を実施。対象地域は千葉県君津市。予算規模は非公開(予定価格の制限の範囲内で最低価格で決定)。履行期限は令和8年12月24日。電子入札システムを使用し、入札書提出期限は令和8年9月1日午後5時、開札は令和8年9月2日午前10時。

【業務内容】

- ベルハーモニー

5セット(25音、参考品:鈴木楽器製作所MBD-25)及びケース5個の納入

- ミュージックベル3セット(20音マルチカラー、タッチ・グリップ兼用)及びケース3個の納入

- トーンチャイム基本セット(25音G4~G6)3組及び追加12音セット1組の納入

- 和太鼓セット10セット(長胴太鼓1尺4寸、台、バチ含む)の納入

- 締太鼓セット10セット(1尺2寸、X型立奏台、バチ含む)の納入

- グロッケンシュピール2台(32音F57~C88、ケース・マレット付属)の納入

- すべての物品は新品で、組立・調整・調律済みの通常使用可能な状態で納入

- 納入場所は君津特別支援学校(1階体育館脇倉庫、2階音楽室。エレベーター令和8年8月31日まで改修中のため使用不可)

- 納入に関する一切の経費は受注者負担

【応募要件】

- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者

- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、物品においてA又はB等級に格付けされている者

- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと

- 公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと

- 電子入札システムによる場合は電子認証(ICカード)取得済みであること

- 千葉県内に本店を有する者

- 入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において仕様適合を証明できる者

- 参考品以外の製品納入を希望する場合は、納入予定品一覧表と仕様適合証明書類(カタログ等)を添付して資格確認申請書に提出すること

【工期・期間】

履行期限:令和8年12月24日まで

入札説明書交付期間:令和8年8月17日午前9時~8月25日午後5時

資格確認申請書提出期限:令和8年8月25日午後5時

入札書提出期限:令和8年9月1日午後5時

開札予定日時:令和8年9月2日午前10時

契約は開札日から7日以内に締結予定

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「千葉県 総務部 管財課」は 千葉県 に拠点を置く 国の機関 (総務省) に分類される発注機関です。

機関名
千葉県 総務部 管財課
機関タイプ
総務省

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

千葉県 総務部 管財課 の他の入札案件

千葉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る