[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555068":3,"bid-history-3555068":36,"bid-related-3555068":40,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3555068,"生徒用机・椅子(葛南地区)",1717,12,8,43,1,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","建設関連物品","一般競争入札","生徒用机・椅子（旧JIS規格）","千葉県葛南地区（船橋市、市川市、習志野市）内の県立高等学校10校","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている物品においてA又はB等級に格付けされている者\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けている日が含まれないこと\n・千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店を有すること\n・入札仕様書に示す仕様に適合する品を取り扱う者で、提出書類において仕様適合を証明した者","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が生徒用机・椅子（葛南地区）の一般競争入札を実施。葛南地区（船橋市、市川市、習志野市）の県立高等学校10校への納入を対象とする。予算規模は公告時点では未定。令和8年8月17日公告、9月1日入札締切、9月2日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 旧JIS特号規格の生徒用机480台及び椅子480脚の納入\n- 旧JIS1号規格の生徒用机1",",040台及び椅子1,040脚の納入\n- メラミン天板・スチール製脚部、グリーン購入法適合商品\n- 納入場所は薬園台高等学校、船橋東高等学校、市川工業高等学校、市川東高等学校、津田沼高等学校、船橋芝山高等学校、船橋古和釜高等学校、船橋法典高等学校、実籾高等学校、船橋啓明高等学校の計10校\n- 運搬費、開梱、不要梱包材引取等一切の費用を受注者が負担\n- 付属品・部品の個別発注が可能な修理可能製品であること\n\n【応募要件】\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている物品A又はB等級の者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止期間が含まれないこと\n- 指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システム利用の場合はICカード（電子認証）取得者\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 入札仕様書の仕様に適合する品を取り扱う者で、仕様適合を証明できる者（参考品以外の場合はカタログ等で証明）\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年11月30日。入札説明書交付期間は8月17日午前9時から8月25日午後5時まで。資格確認申請書提出期限は8月25日午後5時。入札書提出期限は9月1日午後5時。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":90},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,71,76,81,85],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,103,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":45,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":47},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":58,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":47},4363297,"回転椅子の購入","最高裁判所","大阪府","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":47},4433320,"洲本中央公民館1階集会室 机・椅子等備品購入","洲本市","兵庫県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":95,"publishedDate":14,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4209184,"生徒用机・椅子・角椅子 購入","越谷市 総務部 契約検査課",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":15,"status":47},4198643,"小倉競馬場 ベンチ・椅子の更新","日本中央競馬会","福岡県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[]]