[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555060":3,"bid-history-3555060":34,"bid-related-3555060":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3555060,"08国補地道 第08-03-885-0-051号 施工計画検討業務委託",2221,8,7,40,2,"茨城県 土木部 土浦土木事務所","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,14905000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","一般国道 354号 つくば市谷田部","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部土浦土木事務所が一般国道354号つくば市谷田部地先における施工計画検討業務の指名競争入札を実施。道路詳細設計L=1.8km及び施工計画検討N=1式を対象とし、予算額は14,905,000円。契約締結日の翌日から令和9年3月15日までの履行期間で、土木関係建設コンサルタント業務に分類される案件。公告日は令和8年8月17日、開札日は令和","8年8月26日。\n\n【業務内容】\n- 一般国道354号つくば市谷田部地先における道路詳細設計（L=1.8km）\n- 施工計画検討業務（N=1式）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,42,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":62,"similar":83},[40,46,50,54,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":16},4208843,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-355-0-002号・07県単交安 第07-59-356-0-002号 合併 道路照明灯更新工事(その4)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",13816000,{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":49,"status":16},4208842,"(とりおり1\u002F2)08国補地道 第08-03-551-0-001号・07国補地道 第07-03-551-0-001号 合併 法面保護工事(その2)",15477000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":53,"status":16},4208841,"(とりおり2\u002F2)07国補地道 第07-03-551-0-005号・07県単自転車道 第07-03-478-0-005号 合併 法面保護工事(その1)",14509000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":57,"status":16},4208840,"(とりおり1\u002F2)08県単交安 第08-59-352-0-002号・07国補交安 第07-20-835-A-002号 合併 道路照明灯更新工事(その1)",15730000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":61,"status":16},4208839,"【とりおり2\u002F6】07国補地道 第07-03-551-0-010号 法面保護工事(その6)",16984000,[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,89,94,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":88,"status":16},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課",48026000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":16},4379078,"07国補地道 第07-03-522-A-053号 道路構造物設計業務委託","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",6468000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":16},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","茨城県 土木部 筑西土木事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":16},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":16},4265466,"08国補地道 第08-03-857-0-052号 用地測量業務委託","茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z",6358000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]