[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555045":3,"bid-history-3555045":40,"bid-related-3555045":44,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3555045,"【とりおり2\u002F2】08国補地道 第08-03-553-0-002号 外合併 道路改良工事",2220,8,2,14,1,"茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",43087000,"closed","茨城県竜ケ崎工事事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","一般県道 江戸崎下総線 稲敷市清水 地内","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事のS等級又はA等級であること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に茨城県内において、国、地方公共団体、特殊法人等が発注した盛土工800m3以上を施工した道路改良舗装工事又は道路改良工事を元請として竣工した実績があること\n・配置予定技術者が土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者（一級土木施工管理技士等）であること\n・監理技術者として配置する場合は監理技術者資格者証を有し監理技術者講習を修了していることが必須\n・配置予定技術者は本工事のみの専任配置を要すること\n・建設業許可を受けていること（土木一式工事）\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審していること\n・茨城県竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・対象工事の設計業者（株式会社坂本都市設計）と資本又は人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県竜ケ崎工事事務所が、一般県道江戸崎下総線稲敷市清水地内における道路改良工事を一般競争入札（総合評価方式・事後審査）で発注。予定価格は43,087,000円（消費税及び地方消費税含む）。本工事は、ゼロ債務負担行為を活用した余裕期間設定工事であり、令和8年8月17日に公告された。工期は令和9年3月15日までで、落札者は契約締結日を令和9年4月","1日とすること。\n\n【業務内容】\n- 道路改良工事 L=440m\n- 路体盛土工 V=820m3\n- 法面整形工 A=730m2\n- 側溝工（排水フリューム600×900）L=280m\n- 建設リサイクル法に基づく分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事のS等級又はA等級\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に茨城県内において、盛土工800m3以上を施工した道路改良舗装工事又は道路改良工事を元請として竣工した実績\n- 土木一式工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者となり得る一級土木施工管理技士等の資格を有する技術者の配置\n- 監理技術者として配置する場合は監理技術者資格者証を有し監理技術者講習を修了していることが必須\n- 配置予定技術者は本工事のみの専任配置を要する\n- 建設業許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審していること\n- 茨城県竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 対象工事の設計業者（株式会社坂本都市設計）と資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月15日まで。本件は余裕期間設定工事であり、落札者は余裕期間（契約締結日の翌日から令和8年7月31日までの期間）の範囲内で、工期の始期日を任意に設定することができる（ただし、低入札価格調査等により余裕期間内に契約締結とならなかった場合は、契約締結日の翌日を工期の始期日とする）。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,75,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":72,"similar":92},[46,52,57,62,67],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":49,"budget":50,"status":51},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,"active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":39,"budget":56,"status":51},4265466,"08国補地道 第08-03-857-0-052号 用地測量業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",6358000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":39,"budget":61,"status":51},4215650,"07国補地道 第07-03-377-0-052号 物件調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",2024000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":51},4208833,"08国補地道 第08-03-072-0-001号 外合併 道路改良工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",35805000,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":39,"budget":71,"status":51},4163633,"08県単河防 第08-58-728-0-056号 用地測量業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",14267000,[73,78,83,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":77,"budget":39,"status":51},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":39,"status":51},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":39,"status":51},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":39,"status":51},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":39,"status":51},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[93,98,103,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":14,"deadlineDate":82,"budget":39,"status":51},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":14,"deadlineDate":102,"budget":39,"status":51},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":51},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":102,"budget":114,"status":51},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":107,"publishedDate":14,"deadlineDate":119,"budget":39,"status":51},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]