[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555044":3,"bid-history-3555044":38,"bid-related-3555044":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3555044,"08県単橋修 第08-58-601-0-002号 外合併 橋梁外修繕工事",2220,8,2,14,1,"茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",13563000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","一般国道 125号 外 稲敷市 上須田 外","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事A又はB等級\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に、茨城県内において国、地方公共団体、特殊法人等が発注した交通規制（全面通行止めを除く）を伴う道路工事を元請として竣工した実績があること（B等級の者はアンカー工又は鉄筋挿入工を含む道路工事の実績が要件）\n・一級土木施工管理技士等の資格を有する主任技術者又は監理技術者の配置が必要\n・茨城県竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・土木一式工事の建設業許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審していること\n・対象工事の設計業務等の受託者（(株)福山コンサルタント）でないこと、受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n・共同企業体の構成員としての実績は出資比率が20％以上の場合のみ認める","【案件概要】\n茨城県竜ケ崎工事事務所が橋梁外修繕工事の一般競争入札（総合評価方式特別簡易Ⅱ型）を実施。一般国道125号外、稲敷市上須田外における新利根橋取付擁壁補強工等を対象とした土木一式工事であり、予定価格は13,563,000円（消費税及び地方消費税込）。工期は130日間で、令和8年7月31日までの余裕期間内で工期始期日を任意に設定可能。本工事は複数工事","との一括審査対象であり、技術資料を受け付けて総合評価を実施する。\n\n【業務内容】\n- 新利根橋取付擁壁補強工（N=1式）\n- 鉄筋挿入工（L=4.5m、N=14本）\n- 削孔工（φ90、L=69m）\n- 断面修復工（下太田溝橋・4-3橋、N=2橋）\n- 舗装部分打換工（N=3箇所）\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された土木一式工事A又はB等級であること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に、茨城県内において交通規制を伴う道路工事を元請として竣工した実績があること（B等級はアンカー工又は鉄筋挿入工を含む実績が要件）\n- 一級土木施工管理技士等の資格を有する主任技術者又は監理技術者の配置（専任配置は不要）\n- 茨城県竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 土木一式工事の建設業許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務等の受託者（(株)福山コンサルタント）でないこと、また受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n工期：130日間。余裕期間（契約締結日の翌日から令和8年7月31日まで）の範囲内で工期始期日を任意に設定可能。ただし低入札価格調査等により余裕期間内に契約締結ならない場合は、契約締結日の翌日を工期始期日とする。落札決定予定日は令和8年9月16日。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,75,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":90},[44,50,55,60,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":37,"budget":54,"status":49},4265466,"08国補地道 第08-03-857-0-052号 用地測量業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",6358000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":49},4215650,"07国補地道 第07-03-377-0-052号 物件調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",2024000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":49},4208833,"08国補地道 第08-03-072-0-001号 外合併 道路改良工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",35805000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":37,"budget":69,"status":49},4163633,"08県単河防 第08-58-728-0-056号 用地測量業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",14267000,[71,76,81,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":49},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":49},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":49},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":49},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":49},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[91,96,100,107,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":37,"budget":95,"status":49},4384052,"08国補橋修 第08-52-028-0-051号 08県単橋修 第08-52-330-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その7)","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所",21483000,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":37,"budget":99,"status":49},4384051,"08国補橋修 第08-52-027-0-051号 08県単橋修 第08-52-320-0-051号 合併 橋梁点検業務委託(その6)",18909000,{"id":101,"title":102,"organizationName":37,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":49},4409505,"振ヶ瀬川外砂防基礎調査外合併業務","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",5633000,{"id":108,"title":109,"organizationName":37,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":63,"budget":110,"status":49},4404537,"国道424号交付金道路保全外合併工事",15306000,{"id":112,"title":113,"organizationName":37,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":114,"status":49},4404533,"高野口野上線外 交付金道路保全外合併工事",6629000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]