[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3555043":3,"bid-related-3555043":39,"bid-history-3555043":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3555043,"【総合評価】08国補橋修 第08-04-207-0-001号 外合併 栄橋修繕工事",2220,8,2,16,1,"茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所","茨城県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",97933000,"closed","橋梁","一般競争入札","土木一式工事","主要地方道 千葉竜ケ崎線 北相馬郡利根町布川","17:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されたS等級又はA等級の格付けがあること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に茨城県内において、国、地方公共団体、特殊法人等が発注した同種又は類似工事を元請として竣工した実績があること\n・同種工事（当て板補強又は断面修復工を含む橋梁修繕工事）の施工実績があること\n・類似工事（橋梁修繕工事（高欄工、防護柵工、塗装工、舗装工を除く））の施工実績があること\n・一級土木施工管理技士の資格を有し、建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者であること\n・監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を保有していること\n・配置予定技術者が直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、申請日以前に3月以上の雇用関係があること\n・建設業法に基づく土木一式工事の建設業許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務等の受託者ではないこと、及び受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n・茨城県竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）を有すること","【案件概要】\n茨城県土木部竜ケ崎工事事務所が実施する橋梁修繕工事の総合評価一般競争入札。対象工事は主要地方道千葉竜ケ崎線北相馬郡利根町布川地先の栄橋修繕工事で、予定価格は97,933,000円（税込）。本工事は総合評価方式を適用し、企業の新規雇用実績に関する技術資料を評価対象とする。余裕期間を設定した任意着手方式の工事であり、工期は令和9年3月31日までの予","定。\n\n【業務内容】\n- 橋梁修繕工事（長さ273m、全径間対象）\n- 当て板補強工事（26箇所）\n- ひび割れ補修工事（延長144m）\n- 断面修復工事（1式）\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載されたS等級又はA等級の格付けがあること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に茨城県内において、国・地方公共団体・特殊法人等が発注した同種又は類似工事を元請として竣工した実績があること\n- 同種工事：当て板補強又は断面修復工を含む橋梁修繕工事の施工実績\n- 類似工事：橋梁修繕工事（高欄工、防護柵工、塗装工、舗装工を除く）の施工実績\n- 一級土木施工管理技士又はこれに相当する資格を有する監理技術者の専任配置（建設業法第26条第3項第1号、第2号に該当する場合を除く）\n- 監理技術者資格者証と監理技術者講習修了を証する書面を保有していること\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、申請日以前に3月以上の雇用関係がある者（専任配置が「不要」の場合は3月未満でも可）\n- 建設業許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと、及び受託者と資本又は人事面において関連がないこと\n- 茨城県竜ケ崎工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n\n【工期・期間】\n受付期間：令和8年8月17日9時から令和8年8月31日17時（必着）\n開札日時：令和8年9月9日（水）9時から\n落札決定（技術資料審査・評価後）：令和8年9月16日予定\n工期：契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで（余裕期間内で任意に始期日を設定可能。余裕期間は契約締結日の翌日から令和8年2月2日まで）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":38,"parentName":38,"bidInfoUrl":38},50,null,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":87},[41,48,53,58,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4378879,"【公募型プロポーザル方式】08国補公園 第08-08-130-0-003号 外合併 北浦川緑地遊具設置工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",50000000,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":38,"budget":52,"status":47},4265466,"08国補地道 第08-03-857-0-052号 用地測量業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",6358000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":38,"budget":57,"status":47},4215650,"07国補地道 第07-03-377-0-052号 物件調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",2024000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":47},4208833,"08国補地道 第08-03-072-0-001号 外合併 道路改良工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",35805000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":38,"budget":66,"status":47},4163633,"08県単河防 第08-58-728-0-056号 用地測量業務委託",14267000,[68,73,78,81,84],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":72,"budget":38,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":47},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":47},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":47},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":85,"title":86,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":77,"budget":38,"status":47},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[88,94,98,103,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":47},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":47},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":104,"title":105,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":47},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":109,"title":110,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":44,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":47},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[113],{"year":114,"count":115},2026,75,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]