[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3554731":3,"bid-history-3554731":34,"bid-related-3554731":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3554731,"県単道路改良委託(大野町外・交通量調査)",1919,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","指名競争入札","交通量調査","大野町外","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部葛南土木事務所が県単道路改良委託事業として、大野町外における交通量調査業務の入札を実施します。本案件は道路改良に先立つ基礎調査として位置付けられており、対象地域は葛南土木事務所の管轄区域内です。詳細な業務内容、予算、スケジュール、応募要件は添付ファイル（県単道路改良委託（大野町外・交通量調査）.zip及び測量等業者用（R07.0","6.10～）.zip）に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 交通量調査の実施\n- 道路改良に必要な交通データの収集・分析",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,10,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":86},[40,46,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4378203,"河川管理施設機能確保委託(堀江排水機場・ポンプ用原動機他更新実施設計)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":45},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":56,"status":45},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)",[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,94,99,102,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4423972,"広島駅周辺における歩行者交通量調査その他業務(8-1)","広島県広島市","広島県","2026-09-15T15:00:00.000Z",5760000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":45},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":45},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":103,"title":104,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":45},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":45},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]