[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3554727":3,"bid-history-3554727":34,"bid-related-3554727":37,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3554727,"県単道路改良委託(山之作外施工計画検討)",1915,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 北千葉道路建設事務所","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","指名競争入札","道路改良施工計画検討（土木設計関連）","山之作地区","15:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部北千葉道路建設事務所が県単道路改良委託(山之作外施工計画検討)に関する入札を実施します。本案件は道路改良工事に先立つ施工計画検討業務であり、山之作地区を対象としています。入札方式・予算規模・スケジュール詳細については、別紙添付資料（測量等業者用、閲覧図書等）に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 山之作地区における道路改良工事","の施工計画検討\n- 施工方法・工程・安全対策等の検討・策定\n- 関連図書の作成",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[35],{"year":36,"count":8},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":88},[39,42,45,50,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3554726,"県単道路改良委託(馬場外施工計画検討)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3554725,"県単道路改良委託(特別調査その2)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},2974060,"県単道路改良委託(関戸外協議資料作成)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},2930521,"県単道路改良委託(I期区間施工計画検討)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},2455301,"県単道路改良委託(国道51号交差部道路実施設計)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[61,69,74,79,83],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":68},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":68},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":68},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":68},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":68},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,97,100,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":68},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":68},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":68},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":68},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":68},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]