[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3554724":3,"bid-history-3554724":30,"bid-related-3554724":34,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":15,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3554724,"松戸児童相談所建設に係る家屋事後調査業務委託",3101,12,6,38,2,"千葉県 健康福祉部 児童家庭課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","指名競争入札","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県健康福祉部児童家庭課が松戸児童相談所建設に係る家屋事後調査業務の委託を実施。本業務は新規に建設される松戸児童相談所に関連した家屋の事後調査を目的とするもの。入札方式、予算規模等の詳細は添付資料により確認が必要。千葉県内での実施案件。\n\n【業務内容】\n- 松戸児童相談所建設に係る家屋事後調査業務",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,1,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":40,"similar":63},[36],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},3564434,"生実学校仮設児童寮他賃貸借設計業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z",[41,48,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":56,"title":57,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":58,"status":47},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[64,69,75,81,88],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":47},4352899,"旧千葉県立館山高等技術専門校解体工事に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 商工労働部 産業人材課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":20,"budget":15,"status":16},4014507,"旧河原町小学校体育館ほか解体家屋事後調査業務委託","川崎市","神奈川県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},2475598,"東葛飾地域農林業センター解体に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 農林水産部 担い手支援課","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},90596,"松契一般第21号 松戸第2処理分区汚水準幹線工事(R7-1工区)他1件に伴う家屋事後調査業務委託(PDF:350KB)","千葉県松戸市","2026-04-16T15:00:00.000Z","2026-04-22T15:00:00.000Z",2970000,{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":73,"publishedDate":15,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":16},3559462,"平塚保健福祉事務所秦野センター新築工事家屋事後調査業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z",[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]