[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3554721":3,"bid-history-3554721":35,"bid-related-3554721":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3554721,"長田いこいの広場外壁屋根等改修工事(C工区)",2935,42,2,12,"長崎県諫早市 企画財務部 契約課","長崎県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","地域振興課","建築","指名競争入札","建築一式工事","諫早市長田町内","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県諫早市企画財務部契約課が、長田いこいの広場の外壁屋根等改修工事（C工区）について指名競争入札を実施する。工事場所は諫早市長田町内。予定価格は事後公開であり、落札方式は価格競争。入札方式は電子入札により実施される。令和8年8月17日に公告・指名通知が行われ、開札予定日時は令和8年8月31日10時10分である。\n\n【業務内容】\n- 長田いこい","の広場の外壁改修工事\n- 屋根等改修工事\n- 建築一式工事に分類される改修工事\n\n【工期・期間】\n工期は150日間\n入札書受付期間：令和8年8月27日9時00分から令和8年8月28日17時00分まで\n開札予定日時：令和8年8月31日10時10分",true,"(redacted)","ppi-core-isahaya",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[36],{"year":37,"count":38},2026,88,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":82},[41,47,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4377078,"本明(5)地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4162232,"林道湯野尾下線改築工事(3工区)","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4017884,"諫早市立体駐車場新築工事","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4017883,"江ノ浦漁港(江ノ浦地区)浚渫工事(3工区)",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":46},4017882,"市道轟1号線道路法面設計業務委託","2026-09-07T15:00:00.000Z",[63,68,71,75,78],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":46},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":46},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":46},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":46},4425398,"ローパーテーション",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":46},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[83,89,96,100,106],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":46},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":46},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":44,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":46},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":105,"status":46},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",49576000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":44,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":46},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]