[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3554693":3,"bid-history-3554693":37,"bid-related-3554693":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3554693,"公共大規模特定河川事業(広域河川)・公共防災・安全交付金(改築)(債務)赤坂大橋取付道路工事",102,21,2,15,1,"岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","大垣土木事務所","舗装","一般競争入札","公共大規模特定河川事業（広域河川）・公共防災・安全交付金（改築）赤坂大橋取付道路工事","一般国道417号　大垣市　赤坂町　他　地内","16:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・岐阜県内に事務所又は事業所を有すること\n・建設業法及び下請代金支払遅延等防止法を遵守すること\n・労務費その他の経費を適切に積算すること","【案件概要】\n岐阜県が公共大規模特定河川事業（広域河川）および公共防災・安全交付金事業に係る赤坂大橋取付道路工事を一般競争入札により発注する。本工事は一般国道417号線の大垣市赤坂町地内に位置し、河川改築に関連する道路整備事業である。公告日は令和8年8月17日で、入札受付締切は令和8年8月27日16時00分、開札日は令和8年9月16日9時00分の予定。岐阜県","公契約条例に基づき、適正な労働条件確保と地域経済への配慮を求める。\n\n【業務内容】\n- 赤坂大橋取付道路の改築工事\n- 一般国道417号線関連の道路施工\n- 公共大規模特定河川事業に関連する取付道路の整備\n\n【応募要件】\n- 岐阜県内に事務所又は事業所を有する事業者の受注機会を確保\n- 建設業法及び下請代金支払遅延等防止法の遵守\n- 労務費その他経費の適切な積算\n- 下請負人選定時は県内に事務所又は事業所を有する者を活用することが望ましい\n\n【工期・期間】\n契約締結日から施工完了までの期間は別途公告書に記載",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,932,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":49},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,100,103,106,110],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":49},4023374,"広域河川改修委託(R8下期 長門川外工事監督支援業務)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":49},4023372,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 図面作成補助)",{"id":104,"title":105,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":49},4023371,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 工事監督支援業務)",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":49},3995045,"広域河川改修及び県単河川改良合併委託(北印旛沼土質調査)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":111,"title":112,"organizationName":109,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":49},3994861,"広域河川改修委託(北印旛沼地形測量)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]