[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3554692":3,"bid-history-3554692":37,"bid-related-3554692":41,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3554692,"公共防災・安全交付金(交通安全)(一)安八海津線 歩道整備工事",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","大垣土木事務所","交通安全","一般競争入札","歩道整備工事","一般県道　安八海津線　安八郡輪之内町里　地内","16:00:00","2026-09-08T15:00:00.000Z","・岐阜県公契約条例に基づく適正な履行能力を有すること\n・県内に事務所又は事業所を有する事業者（県内業者優先）\n・建設業法及び下請代金支払遅延等防止法を遵守できること\n・公契約に関わる者としての社会的責任を自覚し、適正に履行できること","【案件概要】\n岐阜県大垣土木事務所が公共防災・安全交付金（交通安全）を活用した歩道整備工事を一般競争入札で発注。対象工事は一般県道安八海津線の安八郡輪之内町里地内における歩道整備。公告日は令和8年8月17日で、入札受付期限は同年8月24日16時00分、開札は同年9月9日09時00分の予定。\n\n【工事場所】\n一般県道　安八海津線　安八郡輪之内町里　地内\n\n【工","期・期間】\n契約締結日から施工完了まで（詳細な工期は別途契約書に記載）\n\n【参加要件】\n岐阜県公契約条例に基づき、適正な履行が期待でき、社会的責任を果たす事業者を求める。県内に事務所又は事業所を有する事業者の受注機会の確保に配慮。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,932,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":92},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,73,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":49},4364299,"立体視システム 一式",[93,100,105,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":49},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":101,"title":102,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":49},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":106,"title":107,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":46,"deadlineDate":98,"budget":108,"status":49},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":113,"status":49},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","三重県",39600000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":46,"deadlineDate":119,"budget":14,"status":49},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]