[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3554690":3,"bid-related-3554690":38,"bid-history-3554690":119,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3554690,"公共 防災・安全交付金(交通安全)他 自転車道線改良工事",102,21,2,27,1,"岐阜県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",19319300,"closed","美濃土木事務所","交通安全","一般競争入札","自転車道線改良工事、土木一式工事","一般県道 岐阜小倉公園自転車道線 美濃市 殿町地内","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に土木工事業で総合点数750点以上の等級で登載されていること\n・美濃区域内に本店が所在すること\n・平成23年度以降、土木一式工事で工事費580万円以上の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績（共同企業体の場合は出資比率40%以上）\n・土木一式工事で工事費970万円以上の施工実績\n・配置予定技術者は1級又は2級土木施工管理技士（土木）又は技術士（建設部門）以上の資格を有する者\n・本工事の契約工期始まり時点で配置可能であり、現場施工開始日には主任技術者及び監理技術者として専任で配置できる者\n・令和7、6年度における岐阜県発注工事の土木一式工事成績評定点の平均が75点以上（実績がない場合は令和5、4年度で同様に75点以上）","【案件概要】\n岐阜県美濃土木事務所が実施する一般競争入札。防災・安全交付金（交通安全）を活用した自転車道線改良工事。対象地域は岐阜県美濃市の一般県道「岐阜小倉公園自転車道線」殿町地内。予定価格は19,319,300円（税込）。事後審査型・総合評価落札方式（地域型）で、価格と技術資料による総合評価で落札者を決定。建設現場環境改善モデル工事であり、完全週休2日制","（土日）工事。電子入札システムにより実施される。\n\n【業務内容】\n- 土工：切土140m³、盛土70m³\n- 擁壁工：補強土壁（ジオセル工法）L=14m、A=16m²、ブロック積擁壁L=37m、A=54m²\n- 防護柵工：転落防止柵（土中用H=1100）L=14m、転落防止柵（Co建込用H=1100）L=37m\n- 施工延長L=90m\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に土木工事業で総合点数750点以上の等級で登載されていること\n- 美濃区域内に本店が所在すること（岐阜県建設工事入札参加資格者名簿に登載）\n- 平成23年度以降、完成引渡し済みの土木一式工事で、元請けとして工事費580万円以上の主任技術者・監理技術者・監理技術者補佐又は現場代理人として従事した実績を有すること\n- 土木一式工事で工事費970万円以上の施工実績を有すること\n- 配置予定技術者は1級又は2級土木施工管理技士（土木）、技術士（建設部門）、又はそれと同等以上の資格を有する者であること\n- 本工事の契約工期の始まり時点で配置可能な者であること。ただし現場施工開始日（令和8年10月10日）には主任技術者及び監理技術者は専任で配置できる者であること\n- 令和7、6年度における岐阜県発注工事の土木一式工事成績評定点の平均が75点以上（実績がない場合は令和5、4年度で同様に75点以上）である有資格業者が受注した工事の場合は条件が緩和される\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月20日までを限度とする。現場施工開始日は令和8年10月10日。",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":90},[40,47,51,56,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":55,"status":46},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":37,"budget":59,"status":46},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":37,"status":46},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[65,70,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":46},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":46},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":46},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":89,"budget":37,"status":46},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[91,98,105,110,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":37,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":46},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":106,"title":107,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":46},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":46},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":116,"title":117,"organizationName":37,"prefectureName":114,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":118,"status":46},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[120],{"year":121,"count":122},2026,932,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]