[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3551442":3,"bid-history-3551442":36,"bid-related-3551442":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3551442,"リサイクル物品売払(後期)",2105,12,8,51,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",795300,"closed","廃棄物","一般競争入札","リサイクル物品売払（不要品買受、紙・繊維くず）","大網白里市大網115番地2 外3箇所（市役所、中部コミュニティセンター、白里出張所、農村ふれあいセンター）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・公告日において令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿（物品：大分類29不要品買受、中分類02紙・繊維くず）に登載されている者\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を公告日から開札日までの間に受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者又は開札日前6か月以内に手形、小切手を不渡りした者でないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと\n・同一人が代表者となっている法人等の重複参加は不可\n・一般競争入札参加資格確認申請書兼誓約書を指定期間内に電子入札システムで提出すること","【案件概要】\n大網白里市が令和8年度後期のリサイクル物品売払入札を実施する。制限付き一般競争入札（事後審査方式）であり、予定価格は795,300円（税込）。対象地域は大網白里市内4箇所のリサイクル倉庫（市役所、中部コミュニティセンター、白里出張所、農村ふれあいセンター）。履行期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。開札日は令和8年9月3日午前10","時。\n\n【業務内容】\n- 市内4箇所に設置されたリサイクル倉庫から物品の回収\n- 回収品目：新聞（チラシ含む）、雑誌、ダンボール、衣類、飲料用紙パック、コピー用紙（シュレッダー屑含む）、雑がみ（コピー用紙以外の紙類）\n- 回収日は祝日を含む月曜日から土曜日。月曜日は午前・午後各1回、その他の日は1日1回\n- 回収後7日以内に計量票の写しを市に提出\n- 毎月の回収実績重量を翌月7日までに報告書で提出\n- 回収物品の買取り（受注者が物品を買い取り）\n- 回収物品の再資源化処理\n- 売渡予定数量：新聞56,000㎏、雑誌61,000㎏、ダンボール81,000㎏、衣類39,000㎏、飲料用紙パック1,000㎏、コピー用紙4,000㎏、雑がみ17,000㎏、合計259,000㎏\n\n【応募要件】\n- 公告日において令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿（物品：大分類29不要品買受、中分類02紙・繊維くず）に登載されている者\n- 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準、または大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を公告日から開札日までの間に受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者、または開札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n- 民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと\n- 同一人が代表者となっている法人等との重複参加は不可\n- 一般競争入札参加資格確認申請書兼誓約書を令和8年8月17日午前9時から令和8年8月25日午後5時までに電子入札システムで提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年10月1日（木）から令和9年3月31日（水）まで\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n年末年始における回収：12月28日（月）まで通常回収、12月29日～30日は市役所及び白里出張所のみ回収、12月31日～1月3日は回収なし、1月4日（月）から通常回収",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",3560700,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3566120,"水路改修工事",4257000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,100,103,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":35,"status":46},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":35,"status":46},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":35,"status":46},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":68,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":46},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":68,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":46},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]