[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3551441":3,"bid-history-3551441":36,"bid-related-3551441":39,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3551441,"公園施設購入",2105,12,8,43,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",7238000,"closed","建設関連物品","一般競争入札","公園施設購入（遊具・ベンチ・屋外卓等）","大網白里市内（みやこ野３号公園、みずほ台近隣公園、みどりが丘２号公園、みずほ台２号公園、小中池公園）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿「物品（大分類99：その他物品、中分類06：遊具）」に登載されていること\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を公告日から開札日までの間に受けていないこと\n・過去10年間に国（公社・公団を含む）又は地方公共団体が発注した同種工事又は物品調達を元請けとして完成・引き渡し完了した実績があること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと\n・開札日前6ヶ月以内に手形、小切手を不渡りしていないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと\n・同一人が代表者となっている法人等による重複参加がないこと\n・一般競争入札参加資格確認申請書兼誓約書を期間内に提出すること","【案件概要】\n大網白里市が公園施設購入の制限付き一般競争入札を実施する。対象地域は大網白里市内（みやこ野３号公園、みずほ台近隣公園、みどりが丘２号公園、みずほ台２号公園、小中池公園）。予定価格は7,238,000円（消費税及び地方消費税を含む）。履行期限は令和9年1月29日（金）まで。入札方式は事後審査方式による電子入札。開札日は令和8年9月3日（木）午前1","0時40分。\n\n【業務内容】\n- ベンチ（背無し　W=1800　千葉県産木材）5基の購入・設置、既存ベンチ撤去・処分5基\n- すべり台（千葉県産木材）1基の購入・設置、既存すべり台撤去・処分1基\n- 屋外卓（W=1500　千葉県産木材）3基の購入・設置\n- 各施設について搬入、組立・据付、基礎工事、森林環境譲与税プレート貼付を含む\n- 施設は一般社団法人日本公園施設業協会の賠償責任保険加入製品に限定\n- 納入物品は参考製品（ザイエンス製）と同等以上の規格・仕様で大網白里市が承認した製品も可能\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿「物品（大分類99：その他物品、中分類06：遊具）」に登載されていること\n- 千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n- 過去10年間に国（公社・公団を含む）又は地方公共団体が発注した同種工事又は物品調達を元請けとして完成・引き渡し完了した実績があること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、または開札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りしていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請者でないこと、または申請した場合は裁判所から再生手続開始決定がされていないこと\n- 一般競争入札参加資格確認申請書兼誓約書を期間内（令和8年8月17日午前9時～8月25日午後5時）に電子入札システムで提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年1月29日（金）までに納入・設置を完了すること。資格確認申請書提出期間は令和8年8月17日（月）午前9時～8月25日（火）午後5時。入札期間は令和8年8月31日（月）午前9時～9月2日（水）午後5時。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",3560700,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3566120,"水路改修工事",4257000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]