[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3551440":3,"bid-history-3551440":36,"bid-related-3551440":39,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3551440,"大網白里市長選挙ポスター掲示場設置及び撤去業務",2105,12,3,29,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",2809950,"closed","広告・広報","一般競争入札","広告・催事（選挙関連業務）","大網白里市内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿（委託・大分類11：広告・催事、中分類08：選挙関連業務）に登載されていること\n・公告日から開札日までの間、千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準、又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、又は本業務開札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りしたことがないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・同一人が代表者となっている法人等の重複参加でないこと\n・本業務遂行に当たり第三者への損害に充分対応できるよう民間事業者等における損害賠償保険に加入していること","【案件概要】\n大網白里市が令和8年12月20日執行予定の大網白里市長選挙におけるポスター掲示場の設置及び撤去業務を制限付き一般競争入札で実施する。対象地域は大網白里市内全域で、131箇所にポスター掲示場を設置・撤去する。予定価格は2,809,950円（消費税及び地方消費税含む）。入札方式は事後審査方式による電子入札で、資格確認は事前に行う必須手続きである。\n","【業務内容】\n- 大網白里市長選挙用ポスター掲示場（2段4区画）131箇所の設置\n- ポスター掲示場の設置は契約締結日の翌日から令和8年12月5日（土）までに完了\n- ポスター掲示場の撤去は12月21日（月）から12月25日（金）までの5日間で実施\n- 掲示板は再生パルプ耐水ボード製で、区画寸法は縦横各45cm\n- 支柱は断面45mm角以上の木材を使用\n- 設置場所に応じて打付け方式または壁掛け方式にて設置\n- 設置前後及び撤去後の写真（写真帳及び電子データ）を設置場所別に提出\n- 設置から投票日までの間に破損等が生じた場合の補修を実施\n- 撤去時に全部材の回収と原状復帰、適切な廃棄物処理を実施\n\n【応募要件】\n- 令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿（委託・大分類11：広告・催事、中分類08：選挙関連業務）に登載されている者\n- 公告日から開札日までの間に千葉県建設工事請負業者等指名停止措置、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準、又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していない者、又は本業務開札日前6ヶ月以内に手形・小切手を不渡りした者でないこと\n- 会社更生法の適用申請者で同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていない者でないこと\n- 民事再生法の適用申請者で同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていない者でないこと\n- 同一人が代表者となっている法人等の重複参加不可\n- 本業務遂行に当たり第三者への損害に充分対応できるよう民間事業者等における損害賠償保険に加入していること\n\n【工期・期間】\n設置期間：契約締結日の翌日～令和8年12月5日（土）\n撤去期間：12月21日（月）～12月25日（金）【5日間】",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":10},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":46},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",3560700,"active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":50,"status":46},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":54,"status":46},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":44,"budget":58,"status":46},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3566120,"水路改修工事",4257000,[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,96,102,108,115],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":95,"budget":35,"status":46},4392555,"匝瑳市議会議員一般選挙ポスター掲示場設置・撤去業務","匝瑳市 市長部局 財政課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":14,"deadlineDate":101,"budget":35,"status":46},4255761,"企画展「ポップアート展」ポスター等制作・仕分け・発送業務","茨城県 教育庁 近代美術館","茨城県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":101,"budget":35,"status":46},4220327,"令和8年度企画展ポスター・チラシ・展示図録印刷業務","埼玉県 教育機関 嵐山史跡の博物館","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":35,"status":46},4061443,"「法務省総合職職員採用パンフレット」並びに「法務省専門職員(人間科学)募集用ポスター及びパンフレット」の印刷製本業務の請負 一式","法務省","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":100,"publishedDate":119,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},3968133,"学院生募集用ポスターの駅掲出","茨城県 産業戦略部 土浦産業技術専門学院","2026-08-26T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]