[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3551439":3,"bid-history-3551439":37,"bid-related-3551439":40,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3551439,"本庁舎等警備業務",2105,12,8,45,1,"大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",94971228,"closed","清掃・警備","一般競争入札","警備・受付・施設運営（施設警備）","大網白里市大網115番地2外","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿（委託・大分類06：警備・受付・施設運営、中分類01：施設警備）に登載されていること\n・本店又は支店等（受任先に限る）を千葉県に有する者であること\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準又は大網白里市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止措置を、公告日から開札日までの間、受けていないこと\n・過去に国又は地方公共団体（公社、公団等を含む）が発注し、閉庁時間中の当直業務を含む施設警備業務を1年以上元請けで履行した実績を有すること\n・警備業法第4条に規定する都道府県公安委員会の認定を受けていること\n・千葉県の区域外に主たる営業所を有する場合は、警備業法第9条の届出書を千葉県公安委員会に提出していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、及び開札日前6か月以内に手形・小切手の不渡りをしていないこと\n・会社更生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請した者で、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・同一人が代表者となっている法人等は、重複して本入札に参加しないこと","【案件概要】\n大網白里市が本庁舎等警備業務の制限付き一般競争入札を実施する。対象施設は大網白里市役所本庁舎、中央公民館及び敷地内附属施設（保健文化センター除く）。予定価格は94,971,228円（消費税含む）。令和8年11月1日から令和11年10月31日までの3年間の長期継続契約。開札日は令和8年9月3日（木）午前10時10分。\n\n【業務内容】\n本庁舎警備業","務：\n- 盗難予防に関する事項（敷地内出入口・建物出入口の施錠・開錠、バリカー設置・解除）\n- 巡回及び周辺警戒（21時、23時、1時、3時、5時及び随時実施）\n- 当直業務（電話応対、外線電話直通切り替え）\n- 庁舎等への出入管理（職員の入退庁記録、外来者管理）\n- 鍵の管理及び職員への受け渡し\n- 各種通報の伝達（気象情報、地震情報、ガス・水道事故連絡）\n- 物品等の管理（郵便物・宅配便の受け取り、当直日誌引継）\n- 戸籍届出対応（届書配布・受付、埋火葬許可証案内）\n- ネットワーク・サーバ関連対応（温度計監視、停電時連絡）\n中央公民館警備業務：\n- 施設の施錠・開錠（21時15分に正面玄関自動ドア施錠）\n- 巡回及び周辺警戒\n- 電話応対\n- 施設利用者対応（鍵の受け渡し、使用料金の受領）\n\n【業務時間】\n本庁舎：16時30分～翌日8時45分（警備員2名）、計1,096日\n中央公民館：17時15分～21時15分（警備員1名）、計1,029日\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度大網白里市建設工事等入札参加資格者名簿（委託・大分類06：警備・受付・施設運営、中分類01：施設警備）に登載されていること\n・本店又は支店等を千葉県に有する者であること\n・千葉県建設工事請負業者等指名停止措置要領等に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・過去に国又は地方公共団体が発注した、閉庁時間中の当直業務を含む施設警備業務を1年以上元請けで履行した実績を有すること\n・警備業法第4条に規定する都道府県公安委員会の認定を受けていること\n・千葉県の区域外に主たる営業所を有する場合は、警備業法第9条の届出書を千葉県公安委員会に提出していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年を経過していないこと、及び開札日前6か月以内に不渡りしていないこと\n・会社更生法・民事再生法の適用申請中でないこと\n・同一人が代表者となっている法人等は重複参加不可\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日（日）から令和11年10月31日（水）まで（3年間）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},null,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":91},[42,48,52,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4239828,"経年ガス導管入替工事(大網1区)","2026-09-24T15:00:00.000Z",3560700,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":51,"status":47},4239827,"大網白里市保健文化センター屋上防水改修工事",7062000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":55,"status":47},4235232,"幹線排水路維持管理業務",5159000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":45,"budget":59,"status":47},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入",2817650,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3566120,"水路改修工事",4257000,[65,72,77,82,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":36,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":36,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,99],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":36,"status":16},2000425,"仙台市役所本庁舎等警備業務委託 入札説明書 その1(PDF:7,585KB)","宮城県仙台市","宮城県","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2000424,"仙台市役所本庁舎等警備業務委託 入札説明書 その2(PDF:778KB)",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]