[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3551248":3,"bid-history-3551248":29,"bid-related-3551248":33,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3551248,"【長期】木下駅・小林駅自由通路清掃業務委託",2611,12,8,45,2,"印西市 市長部局・教育委員会等 契約検査課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","清掃・警備","指名競争入札","清掃業務","木下駅・小林駅","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n印西市が木下駅・小林駅の自由通路清掃業務の委託業者を募集する長期案件。駅の自由通路の日常清掃業務を対象とした委託契約である。詳細な入札方式、予算、応募要件については添付資料を参照のこと。\n\n【業務内容】\n- 木下駅・小林駅自由通路の日常清掃業務\n- 清掃範囲・頻度・内容については仕様書に記載",false,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[30],{"year":31,"count":32},2026,23,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":50,"similar":76},[35,38,41,44,47],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3551260,"令和8年度公用車の交換購入(その2)",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3551259,"印西市総合福祉センター備品購入",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3551258,"【長期】小・中学校家庭学習用モバイルWi-Fiルーター賃貸借",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3551257,"生活保護システム機器購入",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3551256,"牧の原出張所事務備品購入",[51,57,62,67,71],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":58,"title":59,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":60,"budget":61,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[77,81,88,93,98],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4433337,"マイナンバーカード出屋敷窓口警備業務委託(長期継続契約)","尼崎市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4314349,"印刷機賃貸借(長期継続契約)","日高市 総合政策部 管財課","埼玉県",{"id":94,"title":95,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4433328,"庶務事務システム運用保守業務委託(長期継続契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)","横芝光町 町長部局 財政課","2026-09-24T15:00:00.000Z",85925400,[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]