[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3551241":3,"bid-history-3551241":35,"bid-related-3551241":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3551241,"側溝清掃汚泥収集運搬業務委託(単価契約)",2045,12,8,51,1,"旭市 市長部局 財政課","千葉県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","廃棄物","一般競争入札","廃棄物処理（産業廃棄物収集運搬）","旭市内全域","10:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・公告日時点で旭市競争入札参加資格者名簿（委託）に登載されていること\n・希望業種（大分類）「廃棄物処理」で登録されていること\n・千葉県の産業廃棄物収集運搬業の許可を有すること\n・適正な業務管理者を配置できること（本業務の入札日現在3ヶ月以上の雇用関係にある者）\n・千葉県内に本店又は支店（名簿登載受任者に限る）を有すること\n・過去10年以内に地方公共団体等から同種業務の履行実績があること\n・自社保有の産業廃棄物収集運搬業許可車両を所有していること\n・最大積載量が4t以下の車両を使用できること","【案件概要】\n旭市が側溝清掃汚泥の収集運搬業務委託を制限付一般競争入札で実施する。履行場所は旭市内全域、履行期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間の長期継続契約である。市内道路側溝の清掃等で発生した汚泥の収集及び処分先（旭市グリーンパーク）までの運搬作業を対象とし、予定数量は年間600tである。契約方法は汚泥1tあたりの単価契約であり、","入札書記載金額は1tあたりの単価（税抜き）とする。\n\n【業務内容】\n- 市内道路側溝の清掃等で発生した汚泥の収集作業\n- 収集した汚泥の処分先までの運搬作業\n- 強力吸引車（ロータリーブロア式）またはダンプ車を使用した収集運搬\n- 一日あたりの最大収集運搬量は約30t\n- 月毎の実績報告書の提出\n- マニフェストB2票の添付と報告\n- 搬入先との事前協議及び密接な連絡調整\n\n【応募要件】\n- 公告日時点で旭市競争入札参加資格者名簿（委託）に登載されていること\n- 希望業種（大分類）「廃棄物処理」で登録されていること\n- 千葉県の産業廃棄物収集運搬業の許可を有すること\n- 適正な業務管理者を配置できること（本業務の入札日現在3ヶ月以上の雇用関係にある者）\n- 千葉県内に本店又は支店（名簿登載受任者に限る）を有すること\n- 過去10年以内に地方公共団体等から同種業務の履行実績があること\n- 自社保有の産業廃棄物収集運搬業許可車両を所有していること\n- 最大積載量が4t以下の車両を使用すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間の長期継続契約）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":86},[41,47,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861203,"水配R08第2号 ハ地区配水管切廻し工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861202,"第46号 橋梁維持補修工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861201,"第50号 橋梁維持補修工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861200,"第49号 橋梁維持補修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3861199,"第21号 道路排水整備工事",[60,67,72,77,81],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,93,98,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":46},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":99,"title":100,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":46},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":91,"budget":104,"status":46},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":106,"title":107,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":64,"deadlineDate":96,"budget":108,"status":46},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[]]