[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3551035":3,"bid-history-3551035":31,"bid-related-3551035":35,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3551035,"市道八幡愛宕線道路改良工事",2775,10,2,14,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,8960000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","渋川市北橘町分郷八崎地内","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n渋川市総務部契約管理課が市道八幡愛宕線の道路改良工事を指名競争入札により発注。工事場所は渋川市北橘町分郷八崎地内。予定価格は8,960,000円。公告日は令和8年8月17日、開札日は令和8年9月3日9時00分。電子入札による案件\n\n【業務内容】\n- 市道八幡愛宕線道路改良工事\n- 土木一式工事",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,48,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":60,"similar":80},[37,43,48,52,56],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4374432,"金井地区配水管布設替工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",13810000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4368737,"有馬地区老朽鋳鉄管布設替工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",9960000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":51,"status":15},4363189,"渋川市湯沢水質管理センター汚水主ポンプ修繕工事",10160000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":15},4363188,"公共下水道公共渋川汚水管布設工第3工区工事",20580000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":59,"status":15},4358100,"公共下水道特環渋川舗装復旧工第1工区工事",10850000,[61,65,70,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]