[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3551028":3,"bid-history-3551028":36,"bid-related-3551028":43,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3551028,"交通信号機用ケーブル地中化工事(対照番号1604号)",2639,10,2,21,1,"群馬県警察本部会計課","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県警察本部警務部会計課調度・契約係","電気","一般競争入札","前橋市岩神町4-3-3ほか2箇所","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、電気工事の格付けがA等級の者であること\n・群馬県内に、建設業法に基づき設置された本店、支店又は営業所があること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始決定又は民事再生法に基づく再生手続開始決定を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項の規定に基づく県の入札参加制限を受けていないこと\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・過去10年間に同種工事についての施工実績があること\n・二級電気工事施工管理技士又は第二種電気工事士等で資格者証を有し、同種工事経験があり、申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者を配置できること","【案件概要】\n群馬県警察本部が交通信号機用ケーブル地中化工事の一般競争入札（事後審査方式）を実施。電線共同溝整備事業に伴う信号ケーブルの地中化及び信号柱の建替等が主な内容。対象地域は前橋市岩神町4-3-3ほか2箇所。工期は約4ヶ月間。予算規模は記載なし（予定価格は入札説明書参照）。2026年8月17日公告、9月4日から9月25日まで入札受付。\n\n【業務内容】","- 電線共同溝整備事業に伴う信号ケーブルの地中化\n- 信号柱の建替等\n- 交通信号機関連工事\n\n【応募要件】\n・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されており、電気工事の格付けがA等級の者\n・群馬県内に、建設業法に基づき設置された本店、支店又は営業所があること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始決定又は民事再生法に基づく再生手続開始決定を受けていないこと\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置要綱に規定する指名停止を受けていないこと\n・群馬県財務規則第170条第2項の規定に基づく県の入札参加制限を受けていない者\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・過去10年間に同種工事（交通信号機関連工事）についての施工実績があること\n・二級電気工事施工管理技士又は第二種電気工事士等で資格者証の交付を受けており、かつ同種工事の経験があり、申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者を配置できること\n\n【工期・期間】\n約4ヶ月間（令和8年第4四半期以降予定）。入札書提出締切：令和8年8月31日午後4時。開札予定日時：令和8年9月1日午前9時45分。",true,"(redacted)","gunma-cals",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[37,40],{"year":38,"count":39},2024,11,{"year":41,"count":42},2026,28,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":68,"similar":88},[45,51,55,60,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":50},3955199,"長野原警察署給排水設備更新工事設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":50},3944334,"安中警察署原市職員宿舎改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3875818,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5004号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3875817,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5003号)",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":50},3683138,"鑑識科学センター給排水設備更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[69,73,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":50},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":50},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":86,"title":87,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":50},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[89,94,97,101,103],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":50},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","国土交通省","東京都",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":50},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事",{"id":98,"title":96,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":59,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":50},4424808,"気象庁東京管区気象台","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":91,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":59,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":50},4424807,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":59,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":50},4423780,"警察本部LANケーブル敷設等工事(令和8年9月4日~令和8年9月18日)","国家公安委員会(警察庁)中国管区警察局","広島県","2026-10-28T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]