[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3551027":3,"bid-history-3551027":37,"bid-related-3551027":44,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3551027,"交通信号機改良工事(対照番号1218号)",2639,10,2,27,1,"群馬県警察本部会計課","群馬県","2026-08-14T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","群馬県警察本部警務部会計課調度・契約係","交通安全","一般競争入札","電気","太田市スバル町1-1ほか8箇所","16:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・電気工事の格付けがA等級であること\n・群馬県内に建設業法に基づき設置された本店、支店又は営業所があること\n・破産者で復権を得ない者でないこと\n・群馬県の入札参加制限を受けていない者\n・群馬県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者\n・過去10年間に同種工事の施工実績があること\n・監理技術者又は主任技術者（二級電気工事施工管理技士又は第二種電気工事士等）で資格者証の交付を受けており、同種工事の工事経験があり、申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者を専任で配置できること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n群馬県警察本部が交通信号機改良工事の一般競争入札を実施します。対照番号1218号、制御機の更新及び信号柱の建替え等が対象です。入札方式は事後審査型の一般競争入札で、ぐんま電子共同入札システムを使用します。工事場所は太田市スバル町1-1ほか8箇所で、工期は約4ヶ月間です。工事内容は別冊図面及び仕様書に基づき実施されます。\n\n【業務内容】\n- 制御","機の更新\n- 信号柱の建替え\n- 交通信号機関連工事の実施\n\n【応募要件】\n- 群馬県の令和8・9年度建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 電気工事の格付けがA等級であること\n- 群馬県内に建設業法に基づき設置された本店、支店又は営業所があること\n- 破産者で復権を得ない者でないこと\n- 群馬県の入札参加制限を受けていない者\n- 群馬県建設工事請負業者等指名停止措置を受けていない者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に規定する契約を締結する能力を有する者\n- 過去10年間に同種工事の施工実績があること\n- 監理技術者又は主任技術者（二級電気工事施工管理技士又は第二種電気工事士等）で資格者証の交付を受けており、かつ同種工事の経験があり、申請日前3ヶ月以上継続して雇用している者を専任で配置できること\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年度中から令和9年度中の約4ヶ月間（具体的な開始日・終了日は別途指定）",true,"(redacted)","gunma-cals",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38,41],{"year":39,"count":40},2024,11,{"year":42,"count":43},2026,28,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":69,"similar":89},[46,52,56,61,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},3955199,"長野原警察署給排水設備更新工事設計業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},3944334,"安中警察署原市職員宿舎改修工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3875818,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5004号)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3875817,"路側式道路標識設置及び建替工事(対照番号5003号)",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":51},3683138,"鑑識科学センター給排水設備更新工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[70,74,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":51},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":51},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":87,"title":88,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[90,97,101,107,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":60,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":51},4423774,"令和8年度 第36号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","和歌山県","2026-09-07T15:00:00.000Z",8945000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":60,"deadlineDate":95,"budget":100,"status":51},4423772,"令和8年度 第50号〜2 交通信号機改良工事(戦略的)",9260900,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":60,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":51},4374521,"武庫之荘郵便局前ほか17か所交通信号機改良工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":60,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":51},4374520,"妙法寺小学校前ほか7か所交通信号機改良工事",{"id":111,"title":112,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":60,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":51},4374519,"富士見が丘団地入口ほか10か所交通信号機改良工事",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]