[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3545959":3,"bid-history-3545959":28,"bid-related-3545959":29,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3545959,"ストックマネジメント管路改築工事その17(老松町ほか2地内)",null,14,2,1,"神奈川県","2026-07-26T15:00:00.000Z","closed","総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","平塚市老松町ほか2地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n平塚市総務部契約検査課が実施する一般競争入札（標準型）案件。ストックマネジメント管路改築工事その17を対象とし、工事箇所は平塚市老松町ほか2地内。電子入札により実施される。参加資格申請等の期限は令和8年7月27日まで、開札予定日は令和8年8月19日、完成期限は令和9年3月15日までとなっている。\n\n【業務内容】\n- ストックマネジメント管路改築","工事\n- 工種：土木一式\n\n【工期・期間】\n令和9年3月15日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,63,70,76,82],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":38},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":36,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":38},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":36,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":38},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","徳島県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":81,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4315135,"下水道ストックマネジメント計画に伴う下水道管更生工事","川越市 上下水道局 財務課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":80,"publishedDate":86,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},4256938,"下水道ストックマネジメント実施方針改訂業務(下計-R8-14)","さいたま市 建設局下水道河川部 (建設局下水道河川部)","2026-09-01T15:00:00.000Z",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]