[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3538976":3,"bid-history-3538976":27,"bid-related-3538976":28,"union-latest":76},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3538976,"藤野地区内の相模原市立小・中学校通学バス管理及び運行業務委託",null,14,8,50,1,"神奈川県","2026-07-23T15:00:00.000Z","closed","財政局財政部 契約課","物流","一般競争入札","運搬・保管の請負","別紙仕様書のとおり（藤野地区内）","2026-08-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市財政局が藤野地区内の市立小・中学校通学バス管理及び運行業務委託を一般競争入札（標準型）で実施。電子入札による調達で、履行期限は令和9年7月31日までの予定。参加資格申請期限は令和8年7月24日、開札予定日は令和8年8月18日。詳細は別紙仕様書に記載。\n\n【業務内容】\n- 藤野地区内の市立小・中学校通学バスの管理\n- 通学バスの運行業務",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,64,67,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},2587520,"10時30分 聖籠中学校通学バス運行業務委託(蓮野学区その1) (圧縮ファイル: 801.0KB)","新潟県聖籠町","新潟県","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},2587519,"10時45分 聖籠中学校通学バス運行業務委託(山倉学区その1) (圧縮ファイル: 795.7KB)",{"id":68,"title":69,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},2587518,"11時00分 聖籠中学校通学バス運行業務委託(亀代学区その1) (圧縮ファイル: 1.1MB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},2587517,"11時15分 聖籠中学校通学バス運行業務委託(蓮野学区その2) (圧縮ファイル: 996.5KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":13},2587516,"11時30分 聖籠中学校通学バス運行業務委託(山倉学区その2) (圧縮ファイル: 1.2MB)",[77,83,89,95],{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]