[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3538264":3,"bid-history-3538264":30,"bid-related-3538264":31,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3538264,"【総合評価方式】【手持対象外】相原保育園長寿命化改修機械設備工事",null,14,2,20,1,"神奈川県","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed","財政局財政部契約課","管・空調","一般競争入札","管","相模原市（工事箇所は公告文に記載）","2026-08-17T15:00:00.000Z","・一般競争入札への参加資格を有すること","【案件概要】\n相模原市財政局財政部が相原保育園の長寿命化改修に伴う機械設備工事を一般競争入札（標準型）で実施。総合評価方式を採用し、手持対象外案件。工事箇所は公告文に記載。予定価格および設計金額は公告文にて確認が必要。令和８年度案件で、開札は令和8年8月18日に予定。\n\n【業務内容】\n- 相原保育園の長寿命化改修に伴う機械設備工事\n- 管工事（給排水・給湯等","の配管設備等）\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札への参加資格を有すること\n- 参加資格申請等の期限は令和8年7月22日まで\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年8月27日までに完成すること",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":59},[],[34,41,46,50,54],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":40},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":6,"status":40},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":40},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[60,65,69,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":64,"status":40},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":49,"budget":68,"status":40},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":70,"title":71,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":40},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":75,"title":76,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":77,"status":40},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",45565300,{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":63,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":81,"status":40},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]