[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3537471":3,"bid-history-3537471":29,"bid-related-3537471":30,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3537471,"【手持対象外】藤野総合事務所昇降機更新工事",null,14,2,22,1,"神奈川県","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed","財政局財政部 契約課","機械器具","一般競争入札","機械器具設置","藤野総合事務所（相模原市内）","2026-08-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n相模原市財政局財政部契約課が、藤野総合事務所の昇降機（エレベータ）更新工事について一般競争入札（標準型）を実施する。電子入札による案件で、令和8年度の機械器具設置工事である。工事箇所は公告文に記載されており、具体的な設計金額および予定価格は公告文で確認が必要。スケジュールは参加資格申請期限が令和8年7月22日、開札予定日が令和8年8月18日、完","成期限が令和9年9月30日となっている。\n\n【業務内容】\n- 藤野総合事務所の昇降機（エレベータ）の更新・交換工事\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,40,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":36,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":38,"budget":6,"status":39},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":43,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":39},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":39},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":39},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[59,62,65,69,73],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":19,"budget":6,"status":13},4174495,"【総合評価方式】【手持対象外】市立谷口台小学校給食室改築空気調和設備工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13},3538264,"【総合評価方式】【手持対象外】相原保育園長寿命化改修機械設備工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":68,"budget":6,"status":13},2683623,"【手持対象外】小原の郷改修及び増築工事(その1)","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":13},2274855,"【総合評価方式】【手持対象外】市立谷口台小学校給食室改築機械設備工事","2026-06-08T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":76,"budget":6,"status":13},2270854,"【手持対象外】市立大野北中学校B棟校舎改造電気設備工事","2026-06-15T15:00:00.000Z",[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]