[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3536666":3,"bid-history-3536666":28,"bid-related-3536666":29,"union-latest":78},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":6,"deadlineDate":11,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3536666,"【総合評価競争入札】唐池排水区浸水対策工事",null,14,2,1,"神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed","財務部　契約課","土木","一般競争入札","土木一式","藤沢市善行坂二丁目地内","2026-08-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n藤沢市が唐池排水区浸水対策工事を一般競争入札（標準型）で実施。総合評価競争入札方式により、工事箇所は藤沢市善行坂二丁目地内。電子入札による募集で、令和８年度の案件。参加資格申請等期限は令和８年７月３０日、開札予定日は令和８年８月１８日、工事完成期限は令和９年２月２６日まで。設計金額・予定価格の詳細は設計図書を参照。\n\n【業務内容】\n- 土木一式","工事\n- 唐池排水区浸水対策工事の実施\n- 設計図書に基づく工事の施工\n\n【工期・期間】\n令和９年２月２６日まで",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,64,70,73],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":12},3745624,"京都府北部地域の物流課題の解決に向けた調査・分析業務委託に係る総合評価競争入札の実施について","京都府","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":38},2945650,"柳井市建設工事総合評価競争入札事務処理要領(参考 抜粋) [PDFファイル\u002F78KB]","山口県柳井市","山口県","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":72,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12},919280,"2026-05-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":6,"status":12},51833,"令和8年度京都府自殺ストップセンター電話相談業務委託に係る総合評価競争入札の実施について","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-19T15:00:00.000Z",[79,85,91,97],{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]