[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531307":3,"bid-related-3531307":34,"bid-history-3531307":83,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3531307,"結城地域農業改良普及センター照明器具LED更新工事",3094,8,2,21,1,"茨城県 農林水産部 県西農林事務所結城農業改良普及センター","茨城県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県農林水産部県西農林事務所結城農業改良普及センター","電気","一般競争入札","その他","結城農業改良普及センター","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部県西農林事務所結城農業改良普及センターが、同センターの照明器具LED更新工事に関する一般競争入札を実施します。本件は紙入札案件です。工事内容は照明器具のLED化に伴う更新工事で、既存照明をLED照明へ交換するものです。開札日は令和8年8月28日に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 結城農業改良普及センター内の照明器具LED更","新工事\n- 既存照明器具のLED照明への交換",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":57},[],[37,43,48,51,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":55,"title":56,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[58,64,70,75,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":62,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":63,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":73,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[84],{"year":85,"count":10},2026,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]