[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531283":3,"bid-history-3531283":30,"bid-related-3531283":34,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3531283,"令和8年度茨城県障害者ピアサポート研修事業委託",3089,8,64,3,"茨城県 福祉部 障害福祉課","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","研修","企画競争（プロポーザル）","その他","【案件概要】\n茨城県福祉部障害福祉課が令和8年度茨城県障害者ピアサポート研修事業の委託をプロポーザル方式で実施する。本事業は障害者のピアサポート活動を推進し、同じ経験を持つ障害者同士の相互支援体制を構築することを目的とする。公告日は令和8年8月3日。\n\n【業務内容】\n- 障害者ピアサポート研修の企画・実施\n- 研修参加者の募集・管理\n- ピアサポーター養成に","関する講座の開催\n- 研修実施後の評価・報告書作成",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,1,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":36,"similar":57},[],[37,43,48,51,54],{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":55,"title":56,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[58,63,68,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":62,"status":14},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":69,"title":70,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":72,"title":73,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":74,"status":14},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":76,"title":77,"organizationName":61,"prefectureName":61,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":78,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]