[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531279":3,"bid-history-3531279":33,"bid-related-3531279":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":23,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3531279,"08県単道修 第08-57-681-0-051号 道路側溝清掃業務委託(その1)",2219,8,51,1,"茨城県 土木部 潮来土木事務所","茨城県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","廃棄物","一般競争入札","廃棄物の処理、衛生その他環境保護","潮来土木事務所管内(鹿嶋市、潮来市及び神栖市)又は鉾田工事事務所管内(鉾田市及び行方市)","2026-08-26T15:00:00.000Z","・潮来土木事務所管内(鹿嶋市、潮来市及び神栖市)又は鉾田工事事務所管内(鉾田市及び行方市)に本店又は支店等を有すること","【案件概要】\n茨城県土木部潮来土木事務所が、道路側溝清掃業務委託(その1)の一般競争入札を実施します。対象地域は潮来土木事務所管内(鹿嶋市、潮来市及び神栖市)又は鉾田工事事務所管内(鉾田市及び行方市)です。入札方式は一般競争入札で、役務等の提供を対象としています。公告日は令和8年8月3日、開札日は令和8年8月27日です。\n\n【業務内容】\n- 潮来土木事務所管","内及び鉾田工事事務所管内の道路側溝の清掃業務\n\n【応募要件】\n- 潮来土木事務所管内(鹿嶋市、潮来市及び神栖市)又は鉾田工事事務所管内(鉾田市及び行方市)に本店又は支店等を有すること",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":9},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":64,"similar":85},[38,43,50,55,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":14},3601995,"【電子契約対象】07国補橋修第07-57-141-0-056号 横断歩道橋定期点検業務委託(その1)","2026-08-18T15:00:00.000Z",9856000,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},3555042,"【電子契約対象】08国補道修第08-57-066-0-001号 07国補道修第07-57-017-0-001号合併 道路舗装修繕工事(その10)【総合評価とりおり1\u002F3】","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",27181000,"closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":14},3555041,"【電子契約対象】08県単道災防第08-57-791-0-001号 07県単道災防第07-57-791-0-001号合併 道路空洞化対策工事【総合評価とりおり3\u002F3】","2026-09-07T15:00:00.000Z",24431000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":14},3555040,"【電子契約対象】08国補道修第08-57-066-0-002号 08県単道修第08-57-644-0-001号合併 道路舗装修繕工事(その11)【総合評価とりおり2\u002F3】",25938000,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":63,"status":14},3507005,"【電子契約対象】08県単交安第08-57-231-0-002号 07県単交安第07-57-231-0-004号合併 交通安全施設設置工事(その2)【とりおり1\u002F2】","2026-08-11T15:00:00.000Z",9581000,[65,70,74,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,91,95,99,103],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":14},4314729,"【とりおり1\u002F4】08県単道修 第08-61-360-0-003号 道路除草・樹木管理工事","茨城県 土木部 常総工事事務所",9152000,{"id":92,"title":93,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":14},4314728,"【とりおり4\u002F4】08県単道修 第08-61-364-0-002号 道路除草・樹木管理工事",7128000,{"id":96,"title":97,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":14},4314727,"【とりおり3\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-003号 道路除草・樹木管理工事",7425000,{"id":100,"title":101,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":14},4314726,"【とりおり2\u002F4】08県単道修 第08-61-361-0-004号 道路除草・樹木管理工事",7887000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":13,"budget":108,"status":14},4166880,"【工事費内訳書提出不要】08県単道修 第08-51-363-0-002号 道路除草工事(とりおりC2\u002F2)","茨城県 土木部 水戸土木事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z",5929000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]