[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531258":3,"bid-history-3531258":32,"bid-related-3531258":36,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3531258,"県央上水委託原 第08-30-604-0-010号ほか クレーン設備点検業務委託(県中央水道事務所)",2242,8,58,1,"茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","修理・保守","一般競争入札","施設･設備等保守管理","茨城県中央地域","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県企業局県中央水道事務所が実施するクレーン設備点検業務委託の一般競争入札。県央上水道事業に係る施設・設備の保守管理業務であり、クレーン設備の安全性確保と法定点検への対応を目的としている。対象地域は茨城県中央地域。公告日は令和8年8月4日、開札日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- クレーン設備の定期点検業務\n- 法定検査への対応・書類作","成\n- 点検結果の報告及び報告書作成\n- 設備の安全性診断と改善提案",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,14,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":59,"similar":79},[38,42,48,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377069,"ポータブル電源 購入(涸沼川浄水場)","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":14},4330030,"【総合評価】那工水(改築)配水 第08-88-553-0-002号 舗装復旧工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",19778000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4315190,"ブレードホース購入(県中央水道事務所那珂川浄水場)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4315189,"草刈機購入(県中央水道事務所)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4210967,"那工水委託原第08-30-624-0-002号他 浄水発生土処理業務委託 那工水委託原第08-30-624-0-003号他 浄水発生土収集運搬業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",[60,65,70,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[80,86,90,94,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":85,"status":14},4425128,"河川課:【第464号】公共下水道(雨水)ポンプ場監視装置設備点検業務委託","埼玉県春日部市","埼玉県",5341600,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":89,"status":14},4425127,"河川課:【第465号】排水機場等監視装置設備点検業務委託",3669600,{"id":91,"title":92,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":93,"status":14},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託",2641100,{"id":95,"title":96,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":97,"status":14},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4377367,"県単河川管理委託(猫実排水機場・天井クレーン点検整備)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","千葉県",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]