[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531237":3,"bid-history-3531237":34,"bid-related-3531237":37,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3531237,"LED更新",3078,8,2,21,1,"茨城県 教育庁(県立学校) 水戸特別支援学校","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県 教育庁 水戸特別支援学校","電気","一般競争入札","その他","水戸特別支援学校（茨城県水戸市）","2026-08-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県教育庁水戸特別支援学校がLED更新工事に関する一般競争入札を実施します。本案件は県立学校の照明設備をLED化するもので、エネルギー効率化と維持管理コストの削減を目的としています。入札方式は一般競争入札であり、広く参加者を募集しています。公告日は令和8年8月5日、開札日は令和8年9月1日です。\n\n【業務内容】\n- 既存照明設備のLED化工事","- 学校施設内の照明器具交換・更新\n- 配線・配管等の必要な改修作業",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":10},2026,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":60},[],[40,46,51,54,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":58,"title":59,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[61,67,73,80,84],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":65,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":44,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4433386,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度道路メンテ 第2-分0001号 一般国道169号(高尾谷橋)橋梁更新(A2橋台)工事","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",254029600,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":81,"title":82,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":15},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":70,"publishedDate":44,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","2026-10-19T15:00:00.000Z",[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]