[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531227":3,"bid-history-3531227":31,"bid-related-3531227":35,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3531227,"茨城県立図書館館内資料購入856冊(一般672冊・児童184冊装備等込)",3072,8,48,1,"茨城県 教育庁 県立図書館","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","その他","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県教育庁県立図書館が館内資料購入856冊（一般672冊、児童184冊、装備等含む）の一般競争入札を実施。本案件は図書館の蔵書充実を目的とした物品購入で、一般向け資料と児童向け資料の両方を対象としている。開札予定日は令和8年8月26日。\n\n【業務内容】\n- 一般向け図書資料の購入・納入（672冊）\n- 児童向け図書資料の購入・納入（184冊）","- 資料の装備、処理等を含む",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,3,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":48,"similar":69},[37,42],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":13,"status":14},4263528,"茨城県立図書館館内資料購入870冊(一般672冊・児童198冊装備等込)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":47},3651330,"視聴覚資料(DVD13点)購入","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[49,54,58,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":59,"title":60,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[70,76,82,86,91],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":53,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":79,"publishedDate":53,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":14},4325354,"国道445号単県道路舗装修繕(一般単独債)工事","熊本県","2027-03-16T15:00:00.000Z",11226000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":13,"status":14},4320099,"衣類の購入(中央児童相談所)","茨城県 福祉部 中央児童相談所",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":74,"publishedDate":53,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":14},4318544,"旧大里さくら児童クラブ・大里文化財整理所解体等工事","熊谷市 総務部 契約課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","北海道","2026-10-01T15:00:00.000Z",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]