[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531217":3,"bid-history-3531217":28,"bid-related-3531217":32,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":17,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":19,"sourceUrl":20,"dataSourceCode":21,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":22,"businessExperience":19,"localOffice":19,"securityRequirement":19,"qualifications":24,"certifications":25,"organization":26},3531217,"島津 Shim-pack IC-SA2他購入(畜産センター)",2998,8,66,4,"茨城県 農林水産部 畜産センター","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","その他","随意契約","2026-08-18T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県農林水産部畜産センターが島津製Shim-pack IC-SA2他の購入を随意契約方式で実施する案件です。本案件は複数参加・少額随意契約に該当します。物品の販売を対象としており、茨城県内での供給となります。\n\n【業務内容】\n- 島津製Shim-pack IC-SA2他の購入・納入",false,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[23],{"url":20,"name":20},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":27,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},14,[29],{"year":30,"count":31},2026,23,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":53,"similar":74},[34,38,42,45,49],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":37,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4217493,"シダー1900他購入(畜産センター)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4165340,"ヘキサン 500mL他購入(畜産センター)","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4165339,"フタル酸水素カリウム 特級 25g他購入(畜産センター)",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3970635,"ヘリウムガス アルファガス1他購入(畜産センター)","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3925471,"メタル給餌器鳥用他購入(畜産センター)","2026-08-25T15:00:00.000Z",[54,60,65,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":72,"title":73,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[75,80,84,88,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":78,"publishedDate":58,"deadlineDate":79,"budget":13,"status":14},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4397260,"トナーカートリッジ他購入","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4383826,"UPS他購入(産業技術イノベーションセンター)","茨城県 産業戦略部 産業技術イノベーションセンター",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":14},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","岐阜県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4296005,"畜産総合振興団地飼料庫他外装改修工事","秋田県鹿角市","秋田県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",8129000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]