[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531208":3,"bid-history-3531208":32,"bid-related-3531208":35,"union-latest":81},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3531208,"検査用備品(No83密閉型自動包埋装置)購入【県北食肉衛生検査所】",3069,8,5,37,1,"茨城県 保健医療部 県北食肉衛生検査所","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","医療関連物品","一般競争入札","精密機器類","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県保健医療部県北食肉衛生検査所が、検査用備品（密閉型自動包埋装置）の購入に関する一般競争入札を実施します。本案件は精密機器類の物品購入であり、県北食肉衛生検査所の検査業務に必要な機器の調達を目的としています。公告日は令和8年8月5日、開札日は令和8年8月26日です。\n\n【業務内容】\n- 密閉型自動包埋装置の購入・納品\n\n【工期・期間】\n納品","期限：令和8年10月30日（金）",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":10},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":37,"similar":58},[],[38,44,49,52,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":56,"title":57,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[59,64,67,70,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":63,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[82,88,94,100],{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]