[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531207":3,"bid-history-3531207":32,"bid-related-3531207":36,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3531207,"盛土規制法に基づく既存盛土等調査業務委託",3068,8,6,38,1,"茨城県 県民生活環境部 廃棄物規制課","茨城県","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","調査・測定・検査","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県県民生活環境部廃棄物規制課が、盛土規制法に基づく既存盛土等調査業務の一般競争入札を実施する。本業務は盛土規制法に基づき、対象地域内の既存盛土等の実態把握と調査を目的とするもの。公告日は令和8年8月5日、開札予定日は令和8年8月27日である。予算額の明記はないが、役務等の提供に関する競争入札案件である。\n\n【業務内容】\n- 盛土規制法に基づ","く既存盛土等の調査\n- 既存盛土等の実態把握・現地調査\n- 調査結果の報告・整理\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月27日",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,2,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":43,"similar":63},[38],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4320096,"令和8年度不法投棄等廃棄物影響等分析業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",[44,48,52,55,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":53,"title":54,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":60,"title":61,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[64,69,77,81,87],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":19,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4000030,"公告 令和8年度沖縄県盛土規制法基礎調査業務委託","沖縄県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":76},3218562,"盛土規制法に基づく基礎調査(既存盛土等調査)業務委託(8-1)、平和公園拡張建設事業工事監督支援業務委託(その7)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":76},3198282,"盛土規制法に基づく基礎調査(既存盛土等調査)業務委託(8-1)","千葉市 都市局 都市総務課",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2497699,"令和8年度盛土規制法に基づく既存盛土等調査業務","さいたま市 都市局都市計画部 (都市局都市計画部)","埼玉県","2026-07-15T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":76},177549,"入札公告(盛土規制法に基づく既存盛土等調査業務委託)","栃木県","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]