[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531144":3,"bid-history-3531144":30,"bid-related-3531144":34,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3531144,"令和8年度CO2削減自発的実践促進のための包括的プロモーション業務",3047,8,3,29,"茨城県 県民生活環境部 環境政策課","茨城県","2026-08-05T15:00:00.000Z",null,"active","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","広告・出版・催物","【案件概要】\n茨城県県民生活環境部環境政策課が令和8年度CO2削減自発的実践促進のための包括的プロモーション業務をプロポーザル方式で発注。本業務は、CO2削減に向けた自発的実践を促進するための総合的なプロモーション活動を実施するもの。対象地域は茨城県。公告日は令和8年8月6日。\n\n【業務内容】\n- CO2削減自発的実践の普及啓発活動\n- 包括的なプロモーショ","ン企画・立案\n- 広告・出版・催物等による情報発信\n- 県民向けPR活動の企画・実施",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[31],{"year":32,"count":33},2026,1,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":46,"similar":66},[36,41],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":13,"status":14},4320095,"令和8年度茨城県アライグマ生息状況調査等業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},3964025,"狩猟事故防止標示板の購入(環境政策課)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",[47,51,55,58,62],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":56,"title":57,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":63,"title":64,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[67,71,74,78,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":13,"prefectureName":70,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":72,"title":73,"organizationName":13,"prefectureName":70,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":70,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":39,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":14},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":13,"prefectureName":70,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":87,"status":14},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]