[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531130":3,"bid-history-3531130":30,"bid-related-3531130":34,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3531130,"令和8年度 茨城県食と農を守るための条例第23条に係る県民意識醸成に向けた 広報動画制作業務委託",3041,8,3,30,"茨城県 農林水産部 農業政策課","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"active","映像・コンテンツ","企画競争（プロポーザル）","広告・出版・催物","【案件概要】\n茨城県農林水産部農業政策課が、「茨城県食と農を守るための条例」第23条に基づく県民意識醸成を目的とした広報動画制作業務をプロポーザル方式で発注。本業務は食と農に関する県民への啓発・情報提供を図るため、効果的な映像コンテンツの企画・制作を求めるもの。令和8年度事業として実施される。\n\n【業務内容】\n- 広報動画の企画・構成・脚本作成\n- 食と農を","守ることの重要性を県民に伝える映像コンテンツの制作\n- 撮影・編集・ポスト制作業務\n- 納品形式・仕様の決定",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":29,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},14,[31],{"year":32,"count":33},2026,1,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":40,"similar":61},[36],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4161446,"令和8年度自作農財産管理(除草)業務委託","2026-08-30T15:00:00.000Z",[41,47,52,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":13,"status":14},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":59,"title":60,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":14},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[62,68,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":14},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":71,"status":14},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":65,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":14},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]