[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531079":3,"bid-history-3531079":31,"bid-related-3531079":35,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3531079,"さいたま市一般廃棄物(可燃物)収集運搬業務(南・桜区)",3020,11,8,51,1,"さいたま市 環境局資源循環推進部 (環境局資源循環推進部)","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市環境局資源循環推進部","廃棄物","一般競争入札","一般廃棄物(可燃物)収集運搬業務","さいたま市南区・桜区","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市環境局資源循環推進部が一般廃棄物(可燃物)の収集運搬業務に関する一般競争入札を実施。対象地域は南区・桜区内での可燃物収集運搬業務である。入札方式は一般競争入札（標準型）。公告日は令和8年7月31日で、開札日は令和8年8月25日に予定されている。\n\n【業務内容】\n- さいたま市南区及び桜区における一般廃棄物(可燃物)の収集運搬業務",false,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[32],{"year":33,"count":34},2026,2,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":40,"similar":65},[37],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531078,"さいたま市一般廃棄物(かん)収集運搬業務(桜・浦和・南・緑・大宮区)",[41,47,52,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":56,"title":57,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[66,71,78,84,91],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259567,"羽生市一般廃棄物最終処分場水処理設備定期修繕","羽生市 企画財務部 契約検査課","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4237348,"バス営業所産業廃棄物グリス等収集運搬業務委託","横浜市","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":76,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4210967,"那工水委託原第08-30-624-0-002号他 浄水発生土処理業務委託 那工水委託原第08-30-624-0-003号他 浄水発生土収集運搬業務委託","茨城県 企業局 県中央水道事務所","茨城県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":90},3690915,"休日等動物死体収集運搬業務委託(単価契約)","埼玉県川越市","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":82,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":96,"status":15},3977195,"水戸市一般廃棄物第三最終処分場運転管理計画検討委託","水戸市 財務部 契約検査課","2026-08-18T15:00:00.000Z",5566000,[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]