[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531078":3,"bid-history-3531078":33,"bid-related-3531078":37,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3531078,"さいたま市一般廃棄物(かん)収集運搬業務(桜・浦和・南・緑・大宮区)",3020,11,8,51,1,"さいたま市 環境局資源循環推進部 (環境局資源循環推進部)","埼玉県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市環境局資源循環推進部","廃棄物","一般競争入札","一般廃棄物（缶）収集運搬業務","桜区、浦和区、南区、緑区、大宮区","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市環境局資源循環推進部が一般廃棄物（缶）の収集運搬業務に関する一般競争入札を実施する。対象地域は桜区、浦和区、南区、緑区、大宮区の5区。本業務は、これらの地域における缶類の効率的・安全な収集運搬体制の構築を目的としている。入札方式は一般競争入札（標準型）で、公告日は令和8年7月31日、開札予定日は令和8年8月25日である。\n\n【業務内容","】\n- 指定地域（桜区、浦和区、南区、緑区、大宮区）における一般廃棄物（缶）の収集運搬業務\n- 廃棄物の定期的・継続的な回収体制の構築・運営\n- 運搬から適切な処理施設への搬入まで一貫した業務の遂行",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,2,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":42,"similar":67},[39],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3531079,"さいたま市一般廃棄物(可燃物)収集運搬業務(南・桜区)",[43,49,54,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":58,"title":59,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[68,73,78,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":72,"status":15},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315113,"東浦和第二土地区画整理事業 施設管理工事(単契R8-2)",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259567,"羽生市一般廃棄物最終処分場水処理設備定期修繕","羽生市 企画財務部 契約検査課","2026-09-01T15:00:00.000Z",[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]