[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531060":3,"bid-history-3531060":31,"bid-related-3531060":34,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13,"department":9,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":12,"openingDate":18,"qualificationText":12,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3531060,"土木積算システム用カラー複合機プリントサービスに係る単価契約",1791,11,1,"埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","カラー複合機プリントサービス","埼玉県飯能県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部飯能県土整備事務所が、土木積算システム用カラー複合機プリントサービスに係る単価契約について一般競争入札（標準型）を実施します。本案件は埼玉県飯能県土整備事務所を履行地とし、公告日は令和8年8月3日、開札日は令和8年9月3日の予定です。\n\n【業務内容】\n- 土木積算システム用カラー複合機のプリントサービス提供\n- 単価契約に基づく","継続的なサービス供給",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":30,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},50,[32],{"year":33,"count":8},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":52,"similar":77},[36,39,42,45,49],{"id":37,"title":38,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":18,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4315083,"道路改築工事(川越越生線・物件調査等業務委託)",{"id":40,"title":41,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":18,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4315082,"災害防除工事(トンネル清掃業務委託)",{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":18,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4315081,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その1)",{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":18,"deadlineDate":48,"budget":12,"status":13},4315080,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":18,"deadlineDate":48,"budget":12,"status":13},4315079,"道路構造物維持工事(橋りょう点検業務委託その3)",[53,59,64,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":12,"status":13},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":12,"status":13},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":12,"status":13},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":70,"budget":12,"status":13},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":13},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[78,84,89,94,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":13},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":57,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":13},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":13},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":95,"title":96,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":13},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":99,"title":100,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":13},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]