[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3531056":3,"bid-history-3531056":33,"bid-related-3531056":37,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3531056,"(模擬入札)R8第5回埼玉県物品等一般競争入札",2378,11,8,66,1,"埼玉県 総務部 入札審査課","埼玉県","2026-08-02T15:00:00.000Z",null,"active","その他","一般競争入札","物品等","埼玉県さいたま市浦和区高砂3-15-1","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県総務部入札審査課が実施する令和8年度第5回埼玉県物品等一般競争入札。本案件は標準型の一般競争入札方式で実施され、埼玉県さいたま市浦和区高砂3-15-1が所在地。公告日は令和8年8月3日で、開札日は令和8年8月26日。現在参加申請書受付中の段階。詳細な予算規模・業務内容・応募要件については、入札公告書の本文を参照のこと。\n\n【工期・期間】\n","開札日：令和8年8月26日",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,2,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":54,"similar":79},[39,44,47,50],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":15},4209457,"(模擬入札)R8第6回埼玉県工事等ダイレクト入札","2026-08-31T15:00:00.000Z",10000000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209167,"(模擬入札)R8第6回埼玉県物品等一般競争入札",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":15},3195624,"(模擬入札)R8第5回埼玉県工事等ダイレクト入札",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":15},2160215,"(模擬入札)R8第4回埼玉県工事等ダイレクト入札","2026-07-05T15:00:00.000Z",[55,61,66,71,76],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4387411,"高所作業機の購入","埼玉県 農林部 農業大学校","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":15},4386078,"浦和第一女子高校体育館シーリングライト昇降装置修繕","埼玉県 教育機関 浦和第一女子高等学校",2726000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",[80],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":86},3530983,"(模擬入札)R8第5回川越市一般競争入札(物品等)","川越市 総務部 契約課","2026-08-12T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]